Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Мама, куда ты?!
13:50
Мама, куда ты?!

Мама, куда ты?!- А-а-а-а-а! – надрываясь, кричит малышка. Она еще не понимает, что происходит. Ей было так хорошо и комфортно в мамином животике. Питалась, спала вдоволь - и тут на тебе, пора рождаться.«Что это за холодные руки, вытаскивающие меня из этого уютного гнездышка. Не пойду, не полезу!!! Ну вот, справились с малышом. И не стыдно?! Какое странное, искаженное от боли лицо. Кто эта женщина на кровати?

Неужели это она меня родила?!»- У Вас девочка 2 килограмма 800 грамм! – торжественным голосом восклицает медсестра.- Какое это имеет значение?

– говорит женщина.«То есть как, какое?! Это же «Я» столько вешу, твоя дочь! Мама – это «Я»!!!» – не успокаивается новорожденная.- Унесите ее, – просит женщина, – я устала и хочу выспаться.«Куда Вы меня тащите, что происходит? Вы для этого меня извлекали, чтобы от мамы унести? Мама, где ты, я хочу быть с тобой…»4 дня спустя - Вы даже не посмотрите на ребенка?

- удивленно спрашивает врач.- Я ее видела. Она все время плачет, да и зачем мне на нее смотреть, я приняла решение. Я ухожу!- Ну что вы делаете, это ведь маленький ребенок!

Она ни в чем не виновата, подумайте еще, ведь маму ей никто не заменит, - уговаривает доктор.- Я приняла решение, - меланхолично отвечает женщина.- Ну зачем Вы тогда вообще ее рожали, чтобы в интернат сдать? – не выдерживает врач.- Я ухожу, - парирует женщина и покидает родильный дом. Врач направляется в детский покой.- Ну что, малышка, как мы тебя назовем? – улыбается доктор, склонившись над детской кроваткой, - Может быть, Света или Аня«Что значит мы? Ты мой папа что ли? Да нет, не похож, и голос не тот, и манеры. Мой все маму лупил и по животу норовил долбануть.

Я уж тогда кувыркалась… А ты вроде ничего, спокойный. Слушай, дядь, а где моя мама-то? Я вообще-то не привередничаю, но мне эта ваша смесь как-то… Молочка бы… а…»Врач, словно услышав детскую просьбу:- Бедная ты наша сиротка, ушла твоя мама, оставила тебя«Что значит ушла? Куда? Когда вернется? Я есть хочу», – не успокаивается малышка.- Боюсь, она уже не вернется, – продолжает доктор, - так что ты привыкай, боюсь, что молока тебе не видать«Что значит, не вернется? Она что, меня бросила? За что, что я ей такого сделала?!

Ну был у нее токсикоз, она в туалет бегала, но я-то тут не при чем. Это организм у нее такой… Я-то в чем виновата? Ушла?! И что дальше? Кто поведет меня в школу, кто заплетет косички, кто купит мороженое… Кого я буду теперь называть мамой???

» - не может понять девочка.- Ну, ты не плачь, успокойся, – улыбается доктор.- Смотри, какая ты у нас красивая и звонкая, ну прямо Софии Лорен. Так и запишем в метрике, София… Не переживай красавица, у тебя обязательно все будет хорошо, - доктор выходит из комнаты. Спустя 3 года - Ах ты, негодница, опять не слушаешься, - кричит раскрасневшаяся бабища, замахиваясь прыгалками на ребенка, - я сейчас тебе покажу!- А-а-а-а, – надрываясь, кричит малышка.

«Ну побегала я немножко, ну и что с того, зачем же меня прыгалками-то, да по голове…»- Хватит реветь, это не так больно, как кажется. Все в группу, - громогласным голосом восклицает бабища, - Марш, а то и вы получите! Девочка остается одна на улице. На ее плач прибегает молодая девушка.

«А это еще кто? Странное дело, откуда в нашем интернате могла взяться эта молодая особа? Неужели это наша новая санитарка?»Девушка подходит к ребенку.- Что здесь происходит? - в ужасе спрашивает она.«Да, это Петрова опять меня избила» – всхлипывает ребенок.- Малышка, как тебя зовут?

– пытается успокоить девочку санитарка.- Она не говорит, - вмешивается Сережка из старшей группы.«А чего мне говорить, кто меня здесь слушать-то станет, раз собственная мать отвернулась!»- Хочешь, я тебе конфетку дам? Давай в мячик поиграем, смотри, как он катится, – продолжает молоденькая санитарка.«А ты ничего, прикольная, ну давай, кидай свой мячик», - малышка под чужим вниманием тут же успокаивается.- А почему она не говорит? - интересуется молоденькая девушка.- Да никто не знает. Но она еще за свою жизнь ни разу ничего не сказала, – объясняет Сережка.

Прошло еще года два - Дети, смотрите, кто это к нам пришел? - толстая пожилая женщина проходит в группу.«Что это за страшилище? Такой только в ужастиках сниматься».- Софочка, подойди к нам, - подзывает воспитательница Тамара Ивановна.«Это она мне? Что происходит?» - не может понять София.- Эта женщина хочет тебя удочерить, – говорит воспитательница.

Жирная бабища начинает улыбаться, протягивая к девочке засаленные руки.- Ты ведь хочешь пойти с ней? – спрашивает Тамара Ивановна.«Уж лучше с ней, чем здесь оставаться», - Софья, преодолевая омерзение, садится к женщине на колени.- Я же Вам говорила, что она хорошая девочка, – заботливо говорит воспитательница.

Женщина пыхтит:- Тяжелая какая, и не разговаривает… Вообще-то мы с мужем хотели мальчика, но знаете какая на них очередь, мы люди не молодые, сами понимаете, не можем больше ждать - Софа станет для вас очень хорошей дочкой. Правда, Софья? – восклицает Тамара Ивановна.

Категория: Питание | Просмотров: 585 | Добавил: Gordeev | Теги: Девочка, дети | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.