Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Можно ли стричься во время беременности. Прическа при беременности.
16:31
Можно ли стричься во время беременности. Прическа при беременности.

Можно ли стричься во время беременностиМы уже не однократно обсуждали различные мифы и суеверия, которые сопровождают беременность. Из глубины веков к нам дошло столько примет, что в них так тяжело разобраться неопытной, молодой девушке. А опасения навредить ребенку накладывают дополнительный отпечаток на наши страхи.

Поверью, что во время беременности нельзя стричься, наверное, уже не одна сотня лет. Когда-то люди жили в пещерах, волосы помогали им не мерзнуть. Стричься и мыть волосы вообще было не принято. Кроме того, это не одобряла религия. Волосам приписывали магические свойства, в них видели жизненную силу. Мыть волосы, стричься, расчесывать волосы можно было только в строго определенные дни и время. Даже сейчас многие опасаются бросать отстриженные волосы где попало.

К счастью, в современном мире, женщина может отбросить все эти древние суеверия и подойти к вопросу «можно ли стричь волосы во время беременности?» с точки зрения нынешних реалий. Абсолютное большинство врачей и специалистов на этот вопрос ответят однозначно - «можно». Они просто-напросто не видят никакой связи между стрижкой и здоровьем мамы и малыша. Более того, психологи наверняка скажут, что хорошая прическа добавит молодой женщине радости, позволит чувствовать себя более уверенно. И это скорее положительно скажется на общем состоянии, чем навредит.

Так что если вы современны и молоды, то непременно порадуйте себя, в этот прекрасный период, красивой и модной прической. А чтобы не тратить время в парикмахерской на подбор подходящей прически, можно воспользоваться специальным сервисом и подобрать прическу онлайн. В этом случае, придя к мастеру, вы уже твердо будете знать, что именно вам нужно. Это позволит сократить время пребывания в парикмахерской.

В общем, не поддавайтесь древним суевериям, оставайтесь красивыми и не задумывайтесь о том можно ли стричься во время беременности.

Просмотров: 914 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.