Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Польза аппликации для ребенка
16:28
Польза аппликации для ребенка

Польза аппликации для ребенкаАппликация - один из тех видов детского творчества, который доступен уже в самом раннем возрасте. И если рисовать или лепить умеют и любят далеко не все, то вырезать и клеить обожают многие дети. А учитывая, что сейчас достаточно просто купить или найти в Интернете наборы для аппликации, они становятся любимым развлечением очень многих детей.

Что же привлекает детей в этом виде творчества? Почему детям полезно заниматься аппликацией?

1. Многогранность развития ребенка. Благодаря развитию аппликацией дети учатся узнавать цвета и фигуры. Становятся более аккуратными, внимательными, точными. Малыши познают окружающий мир, развивают творческий подход, мелкую моторику рук.

2. Коллективность процесса. Аппликация позволяет разделить творческий процесс с другими детьми или родителями. При этом, малыши с большим удовольствием включаются в совместный процесс. Аппликации с другими детьми позволяют ребенку развивать мышление, интеллект, организованность. А участие взрослого помогает направить творчество в правильное русло, грамотно распределить обязанности.

3. Развитие навыков. Аппликация достаточно сложный процесс, требующий от детей высокого уровня целого ряда умений и навыков. Причем данный вид творчества основан на постоянном развитии, когда с каждым днем занятия стимулируют самосовершенствование. И ребенок все лучше овладевает приемами вырезания и наклеивания, а готовые аппликации становятся все сложнее и сложнее.

Кроме того, создание аппликаций - это целая серия последовательных действий. Дети, постоянно занимающиеся аппликацией, развивают следующие навыки:
- аккуратность;
- настойчивость;
- сосредоточенность;
- выдержку;
- самостоятельность.

Поэтому, если вы до сих пор, не попробовали со своим ребенком заниматься аппликацией, то возможно сейчас самое время приобщить его к этому интересному и творческому процессу.

Просмотров: 708 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.