Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Правила посещения занятий в детском развивающем центре
16:18
Правила посещения занятий в детском развивающем центре

Правила посещения занятий в детском развивающем центре1. Ни в коем случае не приводите на занятия в центр заболевающего или тем более больного ребенка. Во-первых, такой ребенок уже не такой активный и все равно не сможет полноценно заниматься. Во-вторых, при том тесном общении, которое обычно бывает в детских центрах, огромен риск заражения других ребят.

2. Не оставляйте без присмотра маленького ребенка. Детям до трех лет лучше всего заниматься в присутствии родственников. Это необходимо как для спокойствия ребенка, так и для контроля его деятельности. Особое внимание следует уделить детям до полутора лет. В этом возрасте они, неосознанно, могут нанести вред как себе, так и другим детям.

3. Не стесняйтесь за своего ребенка. Если ваш малыш ведет себя не так как другие, или нарушает порядок занятий - это не повод для стеснения или наказания ребенка. Особенно это касается первых занятий. В новом месте активный ребенок первым делом пойдет проверять различные «углы» и предметы. Естественно, что распорядок занятия при этом может быть нарушен. Но в хороших детских центрах развития малыши достаточно свободны и вольны делать то, что им хочется. А задача педагога состоит именно в том, чтобы ребенку было интересно, и он делал то, что предусмотрено программой.

4. Не позволяйте педагогам ругать или, тем более, кричать на малыша. Задача преподавателя увлечь ребенка, заинтересовать его. В этом случае дети делают именно то, что необходимо. Если же ваш преподаватель не может этого сделать, а вместо этого пытается криком заставить ребенка выполнять задания, то это повод насторожиться. Скорее всего, от таких занятий придется отказаться. Сейчас множество центров развития детей и всегда можно выбрать наиболее подходящий.

Просмотров: 733 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.