Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Правила путешествия на автомобиле с ребенком
15:59
Правила путешествия на автомобиле с ребенком

Правила путешествия на автомобиле с ребенкомВесна все больше вступает в свои права. На улице становится солнечно, тепло и интересно. В этот момент родителей, особенно молодых, тянет на природу, на отдых, хочется путешествовать. Однако многие мамы всерьез переживают о том, как их малыш перенесет поездку на автомобиле, не обернется ли долгожданный отдых множеством проблем.

Есть несколько правил, которые необходимо соблюдать при поездке на авто с маленькими детьми.

1. Безопасность.
Правила дорожного движения однозначно говорят, что любой ребенок в возрасте до 12 лет, в машине должен находиться в автокресле. Тем не менее, многие родители забывают об этом или сознательно игнорируют правила. Не рискуйте здоровьем собственного ребенка - купите подходящее по возрасту и размеру автомобильное кресло. Специалисты утверждают, что правильно подобранное, грамотно установленное кресло для детей в автомобиле снижает риск получения травм ребенком на 90%.

Кроме того, обратите внимание на то, чтобы в салоне не было незакрепленных крупногабаритных, тяжелых или травмоопасных вещей. При резкой остановке или смене курса они могут сорваться со своего места и нанести любому пассажиру травму.

2. Удобство.
Если планируется дальняя дорога, а ребенок еще достаточно мал, то он наверняка устанет и захочет поспать. Чтобы сделать отдых малыша удобным обязательно установите на задние стекла машины шторки, спасающие от солнца, а также возьмите в дорогу подушечку и одеяло.

3. Средства гигиены.
Длинная дорога не должна становиться поводом для того, чтобы ребенок слишком долго находился в неудобной или испачкавшейся одежде. Поэтому с собой необходимо взять средства гигиены (влажные салфетки, ватки, палочки) в нужном количестве, а также несколько смен одежды.

4. Здоровье.
Если ребенок страдает от укачивания, то следует отказаться от слишком дальних поездок. В любом случае, старайтесь делать побольше остановок, чтобы малыш мог выйти, подышать, походить. С собой нужно брать несладкие напитки, а также еду, которую можно достаточно удобно употреблять в дороге. Если приступы тошноты достаточно сильные, то необходимо до поездки обратиться к врачу, чтобы он прописал лекарственные препараты помогающие при укачивании.

5. Развлечения.
Если в дороге ребенку будет скучно, то любой, даже самый короткий путь, покажется вечностью. В этом случае и детям и взрослым будет очень нелегко. Поэтому очень важно в путешествии на автомобиле правильно занять малыша.

Лучший способ развлечь ребенка - это общение и разговоры. Родители вместе с детьми могут отгадывать загадки, играть в «города», составлять свои отчеты о автопутешествиях, петь песни или читать скороговорки.

Кроме того, в дорогу на машине с ребенком обязательно нужно взять несколько любимых игрушек, переносную доску для рисования, диски с аудиокнигами.

Помните, что качество отдыха с детьми в первую очередь зависит от отношения родителей. Ну а дети всегда с радостью отнесутся к любому приключению.

Просмотров: 1669 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.