Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Приданное для новорожденного
16:18
Приданное для новорожденного

Приданное для новорожденногоЕсли в вашей семье ожидается рождение малыша, то вероятно уже пора подумать о том, какое приданное ему необходимо собрать. Предлагаем вам для ознакомления список вещей, который, скорее всего, понадобится в первую очередь. Ну а остальное всегда можно купить по мере надобности позже.

1. Коляска для новорожденного.
Прогулочная коляска одно из первых приобретений, которое необходимо сделать родителям. Сейчас производители предлагают огромный выбор разнообразных моделей, от самых простых и до очень сложных. При этом среди колясок существует разделение на зимние - летние, люльки - трансформеры, большие - маленькие. О том, как выбирать коляску мы уже писали не раз, так что вам остается только прочитать наши публикации.

2. Кроватка для новорожденного.
На эту тему также написано немало статей. Если без особых подробностей, то специалисты рекомендуют брать для детей классические кроватки из натурального дерева.

В дополнение к собственно детской кровати необходимо приобрести матрас средней жесткости, несколько простыней и пододеяльников, шерстяное одеяло.

Если вы опасаетесь, что во сне малыш ударится о жесткие бортики, то поищите в магазинах специальный мягкий борт (бампер) для детской кровати. Он поможет избежать столкновений ребенка с боковой решеткой.

3. Ванночка для новорожденного.
Общая ванная совершенно не подходит для купания новорожденного ребенка. Помимо того, что это не гигиенично, там просто неудобно его купать. Поэтому для малышей приобретают специальные ванночки для купания. В продаже имеется много видов подобных ванночек. Есть достаточно простые, есть со всевозможными приспособлениями и аксессуарами. Вам остается только присмотреться и выбрать подходящую.

4. Пеленальный столик.
Конечно, для пеленания можно использовать любую достаточно большую и ровную поверхность. Это может быть обычный стол или комод. Но те родители, кто купил для этого специальный пеленальный столик, как правило, не жалеют.

При этом, пеленальные столики бывают двух видов - как самостоятельный стол и как накладное приспособление для кроватки.

5. Аптечка для новорожденного.
Сразу оговоримся, что аптечка для новорожденного должна включать в себя не столько лекарства, сколько различные средства гигиены и косметические средства.

Из лекарственных препаратов обязательно в доме нужны жаропонижающие (эфералган, нурофен) и средства уменьшающие газообразование (укропная вода, плантекс). Понятно, что покупать необходимо специальные детские виды данных лекарств.

Для того, чтобы обрабатывать пупок новорожденного нужны перекись водорода, зеленка и медицинский спирт.

Уход за кожей новорожденного осуществляется детскими кремами, присыпкой. Для мытья используют специальные детские шампуни и мыло.

Для купания необходимы полевые травы (ромашка, валериана, тысячелистник) и марганцовка.

Ну и обязательные элементы любой аптечки: бинты, вата, градусник, ватные палочки, пипетки.

6. Одежда для новорожденного.
В набор первоначальной одежды для вашего, только родившегося, малыша должны входить:
- 4-5 штук распашонок;
- 7-9 штук пеленок;
- 7-9 штук ползунков;
- 1-2 штуки теплые кофточки;
- 3-4 штуки чепчиков (тонких и теплых);
- 1-2 слюнявчика.

Выбирайте одежду из натуральных материалов, без жестких швов. Зимняя одежда для детей подбирается отдельно.

Просмотров: 949 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.