Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » Ребенок в автомобиле. Как перевозить маленького ребенка. Покупаем автокресло.
23:08
Ребенок в автомобиле. Как перевозить маленького ребенка. Покупаем автокресло.

Ребенок в автомобиле. Детское автокресло.Не секрет, что для многих автомобиль уже давно стал семейным средством передвижения. Причем все чаще за рулем можно увидеть не только мужчину, отца, но и женщину. При этом наши дети, как правило, не реже становятся пассажирами автомобиля. Однако производители, до сих пор, не оборудуют автомобили специальными средствами безопасности для детей, и их приходится приобретать самостоятельно. Одновременно с этим, российские законодатели, все более ужесточают правила перевозки малолетних пассажиров, тем самым заботясь об их безопасности.

Отвлекаясь от темы, можно конечно вспомнить, что многие годы мы прекрасно обходились без специальных кресел. Однако надо напомнить, что в последнее время, автомобили в нашей стране стали гораздо более доступными, и движение на улицах заметно оживилось. Автомобили модернизируются, скорости растут. Понятно, что это не способствует улучшению безопасности движения на дорогах. А следовательно не гарантирует безопасности нашим детям, которые, к сожалению, все чаще страдают наряду со взрослыми. Именно поэтому, последние изменения в правилах дорожного движения, направлены на усиление ответственности водителей, не заботящихся о безопасности нахождения в автомобиле ребенка.

Итак, вы согласны с нашими доводами и готовы приобрести автомобильное кресло для ребенка.
Детские автомобильные кресла бывают двух видов.
1. Кресло для новорожденного.
Как правило, это кресло-переноска, которое можно свободно перемещать как по салону, так и вне его. Такое кресло обеспечит ребенку максимальный комфорт пребывания. Оно оборудовано усиленными боковинами и подголовником. Фиксация кресла в автомобиле выполняется против хода движения, что дает дополнительную безопасность. Выбирать такое кресло лучше всего вместе с ребенком. Никакие инструкции не смогут рассказать вам того, что вы увидите примерив автокресло вживую.

2. Автомобильное кресло с 4-х лет.
Выполнено в виде обычного кресла с подлокотниками. Сиденье достаточно высокое, что позволяет приподнять ребенка и использовать ремень безопасности. Такое кресло можно использовать для перевозки детей вплоть до 12 лет.

Конечно, при выборе кресла все во многом зависит от финансовых возможностей, но специалисты советуют при рождении ребенка купить многофункциональное автомобильное кресло, а затем в возрасте 4-5 лет обычное с подлокотниками.

Помимо этого для относительно взрослых детей можно купить специальное оборудование, которое используется вместе с обычным ремнем безопасности. Оно понижает положение автомобильного ремня и позволяет использовать его для перевозки детей. Различные аксессуары для автомобилей можно посмотреть и выбрать на сайте http://www.avtosani.ru/.

Стандарты детских кресел.
Практика применения детских кресел в автомобилях пришла к нам с Запада, где все устройства относящиеся к этому типу аксессуаров должны соответствовать стандартам ЕСЕ 44/03 и 44/04. На основе данных европейских стандартов в России разработан ГОСТ Р 41.44-2005. Именно этим документом обязанны руководствоваться производители автокресел для детей в России. Покупая кресло в магазине обязательно обратите внимание чтобы на нем стояла одна из этих маркировок.

Для крепления детских кресел внутри машины используется единый стандарт ISOFIX. За редким исключением, все иностранные производители машин оснащают салон подобными креплениями. В России крепления устанавливают пока только на десятую серию и выше.

Важно помнить, что устанавливая детское автокресло вы не пытаетесь «отмазаться» от сотрудников ГИБДД, а, в первую очередь, заботитесь о безопасности своего ребенка. Не допускайте халатности в этом вопросе, ведь цена может оказаться очень большой.

Категория: Образование | Просмотров: 705 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.