Главная » 2010 » Май » 14 » Ремонт и дети. Делаем ремонт вместе с детьми.
22:55
Ремонт и дети. Делаем ремонт вместе с детьми.

Ремонт и дети. Делаем ремонт вместе с детьми.В настоящий момент на рынке хватает предложений по ремонту квартир. Чуть ли не каждая газета пестрит объявлениями «Сделаем ремонт квартир недорого с гарантией». Однако далеко не все имеют возможность и средства, чтобы нанять хороших рабочих.

И тогда ремонт квартиры приходится делать самим. А в условиях определенной занятости, жизненных проблем и постоянной нехватки времени получается, что ремонт значительно затягивается.

Неудобства ремонта для детей.
Если у семьи нет возможности на время ремонта переехать жить в другое место, то этот процесс начинает доставлять значительные неудобства не только взрослым, но и детям.

1. Значительно сужает пространство, на котором ребенок может играть.
2. Появляются места, куда нельзя ходить или залезать, места, которые надо обходить.
3. Многие строительные материалы (особенно краски и лак) выделяют вредные испарения.
4. Общая неуютность квартиры давит на психику ребенка.

Как же минимизировать те негативные факторы, которые неизбежно проявляются при любом ремонте? Необходимо планирование.

Готовимся к ремонту вместе с детьми.
Хотите, чтобы ремонт прошел без неожиданностей и закончился как можно быстрее - тщательно планируйте ремонт. Не нужно в первый же день срывать все обои, передвигать мебель и отрывать плинтуса.

Прежде всего, определитесь, насколько серьезный ремонт вы собираетесь делать. Затем произведите все замеры. Вы должны точно знать, какого размера у вас окна и двери, сколько необходимо купить обоев и краски. Объективно рассмотрите свои возможности и решите, какую работу кто именно будет выполнять. Там где ваших знаний и умений не достаточно вполне возможно имеет смысл пригласить специалистов.

Ребенок и подготовка к ремонту.
1. Объясните своим детям, что собираетесь делать ремонт. Пусть они знают о том, что вскоре их размеренная жизнь несколько измениться. Обязательно расскажите о плюсах ремонта, о том, какие именно улучшения будут важны для ваших детей.
2. Необходимо сразу же дать понять, что большинство стройматериалов достаточно дорого стоят и брать их без разрешения взрослых нельзя.
3. Расспросите ребенка о его пожеланиях, подключите его к процессу планирования будущего расположения вещей. Например, если вы собираетесь клеить новые обои в детской, то будет большим плюсом, если малыш поможет вам выбрать их расцветку.
4. Если в процессе ремонта в дом будут приходить какие-то рабочие, специалисты, то заранее предупредите об этом детей.

Ремонт и дети.
Приступая к ремонту, помните, что причастность вашего ребенка к процессу положительно скажется на ваших взаимоотношениях. Если есть какая-то работа или дело, которое можно поручить малышу, то обязательно сделайте это.

Дети отлично могут срывать старые обои, распаковывать материалы, подносить необходимые инструменты. Все эти несложные действия позволят малышу чувствовать себя увереннее, сделают его участником общего дела.

Однако необходимо помнить, что многие работы опасны и вредны для малыша. Если в квартире начинают красить пол, носить тяжелую мебель, если в доме чувствуются резкие запахи и испаряются лаки, ацетоны, то самое время отправить детей в гости или на улицу.

Как сохранить ремонт?
Не многие понимают, что новый ремонт в квартире, в которой живут маленькие дети, сохранить достаточно тяжело. Ребенок до определенного возраста не очень понимает ценность вещей, не может оценить дороговизну евроремонта.

Однако попытаться сохранить ремонт все-таки можно.

Для этого вам необходимо очень серьезно, как взрослый со взрослым, поговорить со своим ребенком. Напомните, ему как вы все вместе делали ремонт, сколько труда в него вложили, какие пришлось испытывать неудобства. Объясните ценность труда, обратите внимание на чистоту и порядок.

Далее расскажите о необходимости сохранения всего этого и дайте четкие указания, что делать категорически нельзя (рисовать на обоях, ходить в грузной обуви, приклеивать жвачки и т.д.).

Таким образом, вы не только сделаете ремонт в доме, но и добавите своему ребенку новый жизненный опыт, наладите с ним взаимодействие.

Категория: Воспитание | Просмотров: 591 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.