Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Шторы для детской комнаты
15:55
Шторы для детской комнаты

Шторы для детской комнатыКомната ребенка это то самое место, где малыш чувствует свою самостоятельность и защищенность. Именно поэтому, многие родители детей, стараются оформить эту комнату максимально уютно. Чтобы ребенок мог там спрятаться от назойливых глаз, расслабился, отдохнул.

Понятно, что для создания уюта в детской комнате необходимо многое сделать. Речь идет и о соответствующем оформлении стен, и о качественной мебели для ребенка. Не последнюю роль в этом случае играет оформление окна в комнате.

Чтобы сделать освещение в комнате максимально естественным, необходимо чтобы окно в детской комнате было достаточно большим. При этом оно не может быть голым, а значит необходимо правильно подобрать для комнаты ребенка шторы.

Как известно, шторы играют огромную роль в оформлении и дизайне. Они позволяют спрятать помещение от посторонних глаз, создать уют, а когда необходимо и полумрак.

Хорошие шторы в детскую должны быть легкими, качественными и простыми в уходе. Их основная задача дополнить основной дизайн комнаты ребенка. При этом они должны позволять проникать естественному свету, а когда это необходимо, создавать полумрак.

Специалисты рекомендуют купить плотные портьеры и легкую тюль. Использовать желательно натуральные материалы.

Особое внимание необходимо уделить цвету. С одной стороны шторы в детской комнате должны быть яркими и красочными. С другой стороны, если в дизайне уже использованы сочные и интересные цвета, то шторы должны быть более спокойными, однотонными.

Для того, чтобы шторы в детской сделать более интересными, можно использовать разные аксессуары. Различные украшения, в виде рыбок, птичек или сказочных героев приятно разнообразят даже самые простые шторы.

Просмотров: 667 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.