Главная » 2011 » Январь » 23 » Стираем детскую одежду. Как стирать детские вещи.
23:32
Стираем детскую одежду. Как стирать детские вещи.

Как стирать детскую одеждуНе секрет, что появление в семье малыша серьезно влияет на жизнь родителей. Не остается без изменений и быт. Во главу всех сфер жизнедеятельности становится чистота и порядок. А стирка детского белья становится одной из основных задач.

Многие врачи настоятельно рекомендуют стирать детскую одежду руками. Этот совет продиктован гигиеническими требованиями и позволит вам не только хорошо отстирать детские вещи, но и сохранить их внешний вид.

Однако, молодые мамы, достаточно быстро замечают, что стирать приходится очень много и на это уходит значительное количество времени и сил. В тоже время, педиатры не всегда следят за техническим прогрессом и не замечают, что многие производители стиральных машин уже включили в программы своих агрегатов специальные режимы для стирки детской одежды.

Поэтому, в настоящее время, многие мамы все-таки используют для стирки детских вещей автоматические стиральные машины.

При этом они советуют следовать следующим рекомендациям:

1. Детские и взрослые вещи нужно стирать раздельно.

2. Выбирая стиральную машину, обязательно обратите внимание на наличие программ стирки детских вещей. Как правило, в названиях таких программ присутствует слово «baby». Это деликатные режимы стирки при высокой температуре, которые позволяют и сохранить целостность мелких вещей и удалить большинство микробов. Кроме того, в данном режиме стирки, обычно, гораздо более длительное полоскание, позволяющее полностью удалить чистящие средства, чтобы не допустить возникновения аллергических реакций.

3. Выбирая стиральную машину, обратите внимание, что у многих из них есть еще большее разделение, позволяя выбирать тип одежды или ткани: ползунки, полотенца, пеленки…

4. Не будет лишним, если у стиральной машины есть дополнительные режимы обработки материала. Так, например, стиральная машина samsung WF9592GQB обрабатывает одежду ионами серебра.

5. Также обязательно обратите внимание на возможность сушки белья, либо дополнительно приобретите сушильный аппарат. Это позволит значительно сократить время высыхания одежды. Учитывая, как часто дети пачкают вещи, время сушки может оказаться достаточно серьезным фактором.

6. Для стирки детских вещей обязательно используйте специальные порошки и средства чистки.

7. Независимо от качества стирки и «крутизны» стиральной машинки, детские вещи обязательно нужно хорошо проглаживать.

Категория: Питание | Просмотров: 705 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.