Главная » 2011 » Май » 12 » Выбираем постельное белье. Как правильно выбрать белье для ребенка.
23:53
Выбираем постельное белье. Как правильно выбрать белье для ребенка.

Выбираем постельное бельеДалеко не все родители понимают, какую огромную роль играет правильный подбор постельного белья для ребенка. При этом, они прекрасно знают, что хороший сон малыша это залог его жизнерадостности и хорошего настроения на весь день.

Поэтому сегодня речь пойдет о том, как выбрать постельное белье для ребенка.

В первую очередь следует обращать внимание на материал, из которого изготовлено постельное белье, которое вы хотите приобрести. Вокруг малыша должны быть только вещи из натуральных материалов, таких как сатин, бязь, лен. Они экологически чистые, не токсичные и безопасные. Кроме того, в последнее время производители предлагают еще и суперкоттон - материал на основе хлопка. Данный материал заметно прочнее, что очень полезно в условиях частых стирок детского белья на раннем этапе жизни ребенка.

Не следует забывать и о том, что сейчас даже недорогое детское белье бывает качественным, а значит, нет никакой необходимости платить лишние деньги.

Далее обратите внимание на наполнитель детского белья. Как и с материалом, существует два вида наполнителей: на основе натурального волокна и синтетические наполнители. Однако в данном случае, специалисты гораздо меньше настаивают на использовании натуральных волокон. Конечно, они несколько более подходит для детей, но и цена у него значительная. При этом, современные синтетические наполнители по качеству все более приближаются к натуральным.

Последний пункт - это размеры детского постельного белья. Обязательно покупайте постельные принадлежности для детей соответствующего размера. Слишком большая простынь постоянно будет скатываться и мешать спать малышу. Тоже самое касается наволочек и пододеяльников. Размеры постельного белья для детей должны соответствовать размерам кроватки, либо быть чуть-чуть больше.

Помните, что правильно подобрав постельное белье для ребенка вы обеспечите ему отличный сон, а значит и ваши ночи станут гораздо более спокойными. Кроме того, хорошо отдохнувший малыш гораздо более активный, любознательный и жизнерадостный. А вечером, устав от дневных игр, ваш ребенок с гораздо большим удовольствием будет ложиться в любимую постель.

Категория: Питание | Просмотров: 1171 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.