Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Зачем нужны социальные сети
16:18
Зачем нужны социальные сети

Зачем нужны социальные сетиНаверное, сейчас трудно найти людей, которые не знают, что такое социальная сеть. Миллионы людей, с разным социальным статусом, с разными доходами, привычками, пристрастиями становятся вольными или невольными участниками социальных сетей. Многие из них уже просто не могут представить себя вне сети, заменяя обычное, живое общение на переписку в рамках какой-нибудь социальной сети (а иногда и не одной). О вреде социалок твердят уже не первый год, проблема приобретает серьезный характер. Основные противники такого массового увлечения - это работодатели, которые все чаще ограничивают любителей общения на работе, и родители, которые беспокоятся, что их дети слишком много времени уделяют виртуальному общению.

Следует заметить, что сейчас в мире существует десятки (а может и сотни) социальных сетей. Они различаются по сферам интересов, возрасту участников и многим другим показателям. Но среди них есть явные лидеры - в России это odnoklassniki.ru и vkontakte.ru, в мире facebook.com и myspace.com. При этом, в отличии от «одноклассников», регистрация в контакте значительно проще, что делает именно эту социалку самой массовой.

Многих, из тех, кто еще не вступил на тернистый путь онлайн общения, интересует вопрос «Зачем же нужны социальные сети?». Ответ достаточно прост - для полноценного межличностного общения.

Суть в том, что социальная сеть охватывает миллионы человек из всех уголков страны. Естественно, что среди всех этих людей гораздо проще найти тех, кто интересуется тем же, чем и вы. Конечно, если в сферу ваших интересов входит пиво, девушки/парни и кино, то найти друзей можно и в соседнем подъезде. А если вы интересуетесь холодным оружием аборигенов острова Мадагаскар, влиянием тропических ливней на жизнь муравьев или организацией пилотируемого полета на Солнце. Тогда что делать? Где искать друзей и единомышленников? Вот тут и поможет социальная сеть, в которой общаются миллионы человек, и где найти можно людей с любыми интересами.

Конечно, не обязательно с головой окунаться в общение, проводя в социальной сети все свободное время, забывая обо всем вокруг. Этого явно не оценит ваш начальник на работе и ваша семья дома. Но вот если периодически общаться с людьми, которые вас понимают больше, чем все остальные вокруг, то вреда от этого точно не будет. Ну а современная история знает немало случаев, когда общение в Интернете приводило к личному знакомству, долговременным отношениям в жизни и, наконец, к красивой свадьбе и рождению детей.

Просмотров: 677 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.