Главная » 2011 » Октябрь » 2 » 7 причин отдать ребенка на танцы
16:06
7 причин отдать ребенка на танцы

7 причин отдать ребенка на танцыКаждый родитель мечтает, чтобы его ребенок рос здоровой и разносторонне развитой личностью. Именно поэтому, не успеет кроха начать ходить, а молодые мама и папа уже вовсю обсуждают в какие кружки и секции нужно будет записаться.

Понятно, что для мальчика выбор в основном делает отец, а для девочки мать. Также логично, что некоторые секции традиционно считаются девчачьими или мальчишескими. Мало кто отдаст свою малышку с трех лет в бокс, а папа наврятли разрешит учить пацана вышиванию.

Однако, при этом, есть занятия, которые одинаково полезны и привлекательны для детей обоих полов. И одно из таких хобби - это танцы.

Зачем ребенка учить танцам?

1. Польза для здоровья малыша.
Медицинские специалисты отмечают, что во время занятий танцами, тренируются такие важные органы как сердце, кровеносно-сосудистая система, многие мышцы и суставы. Причем нагрузки могут быть самыми оптимальными, так как выбрать можно любой танец. В тоже время практически нулевая травматичность на занятиях танцем позволяет отдать ребенка в самом раннем возрасте.

2. Правильная осанка.
Современные люди огромное количество времени проводят в душных помещениях согнувшись над компьютерами. При этом появляются самые разные проблемы с позвоночником. Танцы помогут сформировать у ребенка правильную осанку, послужат для профилактики заболеваний связанных с позвоночником.

3. Красивая походка.
На улице многие сразу замечают людей, которые умеют правильно и красиво ходить. А ведь этому можно научиться, причем как раз на занятиях танцами.

4. Новые знакомства.
Ребенок не должен жить в изолированном обществе, ему постоянно нужно общение. Однако круг общения в детском саду или школе может не меняться годами, друзья по двору так же одни и те же. А вот увлечение интересными занятиями, к которым относится и обучение танцам, помогут получить новые знакомства, новые возможности для общения.

5. Психологическое раскрепощение ребенка.
Не секрет, что танцы предполагают свободу, причем Свободу с большой буквы. Это постоянное общение, раскрепощение, новые движения и, наконец, выступления на сцене перед зрителями. Все это помогает ребенку стать более открытым, готовым к новым знакомствам, делает его гораздо более раскрепощенным.

6. Чувство ритма и музыкальность.
Регулярные занятия учат ребенка слушать музыку, разбираться в ней. В кругу друзей он всегда сможет похвастаться знаниями музыкальных произведений. Кроме того, развившееся чувство ритма поможет танцевать на любом празднике, под любую музыку.

7. Изменение внешности.
Занятия танцами учат детей хорошо выглядеть, приучают следить за собой. Благодаря этому ребенок всю жизнь будет подтянутым и аккуратным, а ведь это очень немаловажный фактор в общении с людьми.

Просмотров: 937 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.