Главная » 2011 » Март » 12 » Как выбрать фотографа на свадьбу
23:59
Как выбрать фотографа на свадьбу

Как выбрать фотографа на свадьбуПодготовка к свадьбе дело ответственное и серьезное. В идеале это событие всей жизни, после которого вы на всю оставшуюся жизнь свяжете себя узами брака с любимым человеком. Естественно, что в таких случаях хочется запечатлеть все самое лучшее на долгую память. И помочь нам в этом могут фотографии.

В настоящее время искусство фотографии заметно продвинулось вперед. Сейчас уже никто не снимает серьезные мероприятия на «мыльницу». И естественно, что свадебный фотограф давно уже стал незаменимым человеком на свадьбе, а профессиональная фотосъемка свадеб серьезный бизнес. Именно поэтому человек, ищущий фотографа, увидит огромное количество самых разных предложений. Как разобраться кто лучше, кто профессиональнее?

Как выбирать фотографа на свадьбу?
Первое и самое главное - нельзя спешить. И ни в коем случае не откладывайте выбор фотографа на последний момент, иначе вам придется в спешке выбирать из тех, кто свободен.

Прежде всего, попросите у фотографа примеры его работ. Каждый профессионал имеет альбом-портфолио, где, как правило, собраны лучшие фотографии. Современные фотографы чаще всего имеют свою страничку в Интернете. Это даже лучше и позволяет вам спокойно и без суеты ознакомиться с примерами работ. Если человек снимал не только свадьбы (а у профессионалов обычно так и бывает), то скорее всего он отнесется к любому заданию более креативно.

Просмотрев разные варианты в Интернете, отметьте для себя несколько человек, работы которых вам наиболее понравились. На данном этапе не ограничивайте себя выбором одного фотографа - вы еще не общались ни с кем лично, не знаете занятость человека, условия его работы.

Следующим вашим шагом должен стать личный контакт. Необходимо обзвонить всех отмеченных фотографов, узнать их условия, договориться о сроках, цене. Не стесняйтесь спросить контакты других клиентов, чтобы можно было расспросить о качестве и получить независимые отзывы. Можно между делом поинтересоваться какой техникой пользуется фотограф. Профессионал имеет в своем арсенале самые разные аппараты, несколько видов объективов к ним, специальные приспособления для разных условий съемки.

Не последним пунктом в договоре с фотографом является цена и условия оплаты. Большинство фотографов наверняка попросят вас дать задаток. Человек вас совершенно не знает и хочет быть уверенным, что сделка не сорвется. С другой стороны он не должен требовать от вас 100% оплаты. Обычно финансовый вопрос решается так - 50% задаток и 50% оплаты после получения фотографий. Вторая часть такого соглашения дает вам возможность сначала посмотреть полученный товар, а потом его оплатить.

Прежде чем сделать окончательный выбор вспомните о том, что качественные фотографии станут вашей гордостью на всю жизнь. Именно их будут рассматривать все гости, друзья, дети. Именно поэтому лучше потратить день-два на выбор хорошего фотографа, чем потом жалеть о качестве фотографий.

Категория: Здоровье | Просмотров: 748 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.