Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как выбрать развивающий центр для ребенка
16:22
Как выбрать развивающий центр для ребенка

Как выбрать развивающий центр для ребенкаВ настоящий момент многие родители стараются водить ребенка не только в детский сад или школу, но и в развивающий детский центр. При этом естественно встает вопрос о том, как правильно выбрать развивающий центр для ребенка. Мы постараемся дать ответ на этот вопрос.

1. Наверняка во дворе у вас есть и другие мамы с детьми. Расспросите их, в какие центры развития детей они водят своих малышей, какие у них впечатления.

2. Не ограничивайтесь только тем развивающим центром, который ближе всего к дому. Для оценки возьмите сразу несколько центров развития детей, которые есть в вашем районе. Пройдитесь по всем и посмотрите программу, которую они предлагают.

3. Оценивая комплекс, смотрите не только на техническую оснащенность или программу занятий. Необходимо рассматривать весь центр в комплексе: материальную базу, оснащенность классов, программу развития, уровень педагогов и т.д.

4. Обязательно пообщайтесь с преподавателями, к которым планируете отдать своего ребенка. Именно личное общение поможет вам оценить уровень педагога, его умение работать с детьми. Не стесняйтесь при этом расспросить учителя о наличии дипломов, о опыте работы.

5. Уточните время занятий и их продолжительность. Не забывайте, что малыши не могут подолгу заниматься одним и тем же делом. Поэтому занятия маленьких детей не должны превышать 30-35 минут, а в ходе занятия виды деятельности должны несколько раз сменяться.

6. Выбирая время занятий для своего ребенка, старайтесь, чтобы оно приходилось на утро или послеобеденный сон. В это время дети наиболее энергичны и активны. Если же детский центр развития предлагает занятия непосредственно перед сном, то стоит подумать о необходимости таких занятий. При приближении времени послеобеденного сна, ребенок становится достаточно капризным и вялым.

7. Качественные занятия с маленькими детьми возможны только в небольших группах. Оптимальным является количество в 5-6 детей примерно одного возраста.

Придерживаясь этих правил, вы сможете подобрать для своего ребенка хорошую программу занятий. В этом случае детский развивающий центр действительно принесет пользу и поможет в воспитании малыша.

Просмотров: 833 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.