Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Можно ли беременной в бассейн?
16:03
Можно ли беременной в бассейн?

Можно ли беременной в бассейнЛюбой беременной женщине, перед посещением бассейна, обязательно нужно посоветоваться со своим врачом. Как правило, если беременность проходит без осложнений, доктор не возражает против таких водных процедур. Тем более, что плавание снимает напряжение многих мышц, а также тренирует их. Более того, в том случае, если малыш не правильно устроился в матке (занял, так называемое, тазовое положение), то при сочетании специальных упражнений и занятий в бассейне можно попытаться добиться изменения положения.

Самый распространенный миф про плавание, который связан с беременностью, пугает будущих мамочек тем, что якобы в воде можно подхватить какую-нибудь инфекцию. Миф не соответствует действительности, о чем неустанно говорят все специалисты. Вода в бассейне постоянно подвергается очистке и хлорируется.

Зато систематические занятия в бассейне идут на пользу любой женщине:
- вода мягко воздействует на кожу, снижая риск появления растяжек;
- налаживается обмен веществ в организме;
- улучшается циркуляция крови;
- поддерживается оптимальный вес беременной.

Не секрет, что находясь в воде, человек гораздо меньше чувствует вес тела. Это помогает снизить нагрузку на позвоночник. Кроме того, при плавании и занятиях в воде, равномерно нагружаются мышцы спины, плеч, ног, брюшного пресса и промежности. Есть и другие положительные эффекты, о которых известно уже много лет: улучшение настроения, тренировка дыхания, нормализация давления.

Для того, чтобы занятия были приятными и приносили беременной пользу, женщине необходимо постоянно следить за собой. Если чувствуется усталость, неравномерно бьется сердце, появилась одышка или другие неприятные симптомы, то пора прекратить плавание. Или как минимум нужно снизить нагрузку.

Самое главное, всегда необходимо помнить, что плавание и посещение бассейна должны приносить радость. И тогда беременная женщина в бассейне получит только хорошие эмоции и положительный опыт.

Просмотров: 769 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.