Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Осенние каникулы 2011
16:01
Осенние каникулы 2011

Осенние каникулы 2011Осенние каникулы 2011 уже не за горами. Хоть кажется, что учебный год только начался, первая четверть пролетит незаметно, и пора уже сейчас задуматься, чем вы займете своего ребенка на каникулах.

Как правило, родители во время осенних каникул работают, школьник предоставлен сам себе и целыми днями либо гуляет во дворе, либо развлекается компьютером и телевизором.

Если у вас есть возможность взять на это время отпуск, или есть неработающие бабушки-дедушки, то можно свозить чадо в туристическую поездку: можно на отдых в жаркий Египет, а можно - в познавательный автобусный тур по Европе.

Можно поехать и не так далеко, а посетить соседние города: не обязательно с экскурсией, можно просто погулять, посмотреть - ребенку всегда интересны новые места.

Но, к сожалению, далеко не у всех родителей есть такая возможность. Поговорите с родителями друзей вашего чада - может быть они будут свободны на каникулах и планируют поездку со своим ребенком? Можно договориться, чтобы и ваш поехал вместе с ними: и под присмотром, и не скучно с другом!

Хотя конец октября - не самое приятное время для поездок. При многих школах существуют дневные лагеря, но работают они в основном только на летних каникулах. Однако продолжают работать кружки, секции, организуются посещения музеев, театров, экскурсии (в самом городе или выездные). Это частично позволит скрасить отдых школьника.

Существуют также детские лагеря, которые работают не только летом. Это могут быть и оздоровительные лагеря, и языковые, и спортивные. Легко можно найти такой детский лагерь в Подмосковье.

Если и такой возможности в вашем городе и поблизости нет, то попробуйте разнообразить досуг ребенка хотя бы по вечерам. Приходя с работы, не садитесь смотреть телевизор, а отправляйтесь в кино, городской дом культуры, на стадион. На осенних каникулах обязательно хоть где-нибудь проводятся детские мероприятия. Проведите с пользой выходные.

Не стоит заставлять ребенка заниматься на каникулах уроками, даже если он не очень успешно завершит первую четверть. Очень многие родители совершают такую ошибку. Но ведь каникулы даны детям, чтобы отдохнуть, и приняться за ученье с новыми силами, а если ребенок не отдохнет, то его работоспособность упадет еще ниже.

Просмотров: 746 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.