Главная » 2011 » Июль » 2 » Салаты для детей. Рецепты салатов для детей.
16:14
Салаты для детей. Рецепты салатов для детей.

Салаты для детейПо какой-то причине многие молодые мамы недооценивают значение салатов в детском рационе. И совершенно напрасно. Специалисты по питанию однозначно говорят о пользе овощных и фруктовых салатов для детского организма.

Употребление салатов приводит к нормализации работы кишечника, формирует правильную культуру питания и способствует борьбе с перееданием.

О том, какая польза салатов для детей мы уже писали.

Однако далеко не все родители, даже используя салаты, придают им должное внимание, зачастую предлагая малышам «взрослые» салаты, обильно приправленные майонезом или острым соусом.

А сейчас некоторые рецепты салатов для детей. (Это далеко не все салаты, которые можно сделать детям. Вот, например, на данном сайте салаты рецепты с фото. Среди них есть и такие, которые можно давать ребенку.)

Салат «Трое из Простоквашино»
Необходимо: одна морковь, одно яблоко, половина корня сельдерея, 3 столовые ложки простокваши, одно яйцо, рубленая зелень петрушки, немного соли.
Способ приготовления: морковь, яблоко, корень сельдерея необходимо натереть на крупной терке. Яйцо сварить и вынуть желток. Яичный желток и зелень петрушки смешать с простоквашей. Осталось посолить салат и заправить простоквашей.

Салат «Красная шапочка»
Необходимо: шесть штук чернослива, одна не слишком большая свекла, одна луковица, четыре столовые ложки тертого сыра, две столовые ложки не жирной сметаны, немного соли.
Способ приготовления: лук мелко нарезать, ошпарить и выложить на дно салатницы. Поверх него, слоями, выложить две ложки сыра, мелко нарезанный чернослив и еще две ложки сыра. Свеклу необходимо отварить, затем натереть на средней терке и смешать со сметаной.

Салат «Сезам»
Необходимо: один свежий огурец, четыре листа салата, три столовые ложки творога, ложка зерен кунжута, одна чайная ложка рубленой мяты, две столовые ложки нежирной сметаны, соль.
Способ приготовления: мелко порезать огурец, смешать его с творогом, кунжутом и мятой, добавить сметану. Полученную массу посолить и выложить поровну на каждый лист салата.

Категория: Здоровье | Просмотров: 875 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.