Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Требования к прогулочной коляске
16:00
Требования к прогулочной коляске

Требования к прогулочной коляскеПрогулочная коляска - это не совсем обыкновенная. Если классическую коляску можно выбрать и от российского производителя, то хорошие «прогулки» встречаются только у западных производителей.

К сожалению, дизайн, удобство использование, наличие аксессуаров у современных российских прогулочных колясок совсем не соответствует требованиям, которые предъявляет насыщенная жизнь молодых родителей. Поэтому многие мамы и папы останавливают свой выбор на прогулочных колясках западного производства. По мнению многих молодых родителей, хорошими качествами отличаются коляски Baby Care.

Сформулируем основные требования к прогулочной коляске:

Хорошая коляска раскладывается в горизонтальное положение.
Даже если ребенок спит дома, иногда ему захочется полежать и подремать на улице. В колясках с неполным горизонтальным разложением, ребенку лежать не удобно. Кроме того это вредно для позвоночника.


Перекидная ручка коляски.
У любой современной прогулочной коляски ручка перекидывается таким образом, что ребенок может ехать как лицом ко взрослому, так и спиной. Это позволяет держать ребенка в поле зрения или при необходимости отворачивать от ветра.

Колеса должны быть не слишком маленькими.
У прогулочных колясок, как правило, не бывает больших колес. Возможно, это и не нужно, но обратите внимание, чтобы колеса не были совсем мелкими и непрочными. Если в вашей местности плохие дороги, то приобретайте модели только с большими колесами.

Наличие поворотных колес.
Поворотные колеса делают прогулочную коляску легкой и мобильной. К сожалению, они подходят только для езды по ровной асфальтовой дороге. Если же вы часто гуляете по сельской местности, где дороги не слишком удобны, то такие колеса вам не подойдут.

Ткань коляски должна легко стираться.
Покупая коляску светлых тонов, обязательно подумайте о том, что она непременно будет пачкаться и ее будет достаточно трудно отстирать. Но даже коляски темных тонов периодически необходимо стирать, так как подросшие ребенок будет залезать туда с ногами, таскать разные свои «игрушки».

Бампер и подлокотники сделают прогулочную коляску еще более удобной.
Использовать коляску, не оборудованную бампером опасно, так как ребенок может из нее выпасть. Как показывает практика, мамы не пользуются ремнями безопасности, имеющимися во всех моделях, да и дети их не любят.

Если вы затрудняетесь с выбором коляски, то не поленитесь и посмотрите разные интернет-магазины. В большинстве из них даны достаточно подробные характеристики колясок. Кроме того, оценить прогулочную коляску можно будет и по фотографии. Немаловажно и то, что уже на данной стадии вы сможете примерно представить себе - сколько стоит хорошая прогулочная коляска. Вот, например, Baby Care коляски - самые разные модели с различной функциональностью и аксессуарами.

Просмотров: 804 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.