Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Что такое фэн-шуй
16:21
Что такое фэн-шуй

Что такое фэн-шуйСегодня фэн-шуй известен всему миру. Все чаще при выборе дизайна комнаты в качестве советчиков приглашаются специалисты по феншую. Что это такое? В чем загадка такой популярности этого модного влечения?

Что такое фэн-шуй?

Фен-шуй в переводе с китайского - «ветер» и «вода». Это наука об энергетических потоках дома, квартиры, земли. Наука о влиянии этих потоков на нашу семью, жизнь, удачу, достаток, счастье.

Китайцы вообще внимательные люди. Они первые сформулировали законы, правила фэн шуй, которые основываются на знаниях, накопленных на тысячелетнем опыте (вначале, на интуитивных ощущениях). В основе фен шуй лежит учение о жизненной энергии Ци, которая есть везде и проникает во все - организмы, предметы. При этом эта энергия может помочь или навредить человеку. Учение фен шуй как раз и занимается тем, что дает рекомендации, как лучше расставить мебель, выбрать дизайн квартиры, интерьер. Рассказывает о том, как исправить уже имеющиеся недостатки в планировке или в декоративных моментах, чтобы энергия Ци оказала именно положительное воздействие.

Сейчас уже наверное никто не сможет ответить наверняка, когда появилось первое упоминание об этом учении, о науке управления энергией Ци. Историки называют разные даты, но в среднем они сходятся во мнениях, что это произошло примерно 4 тысячи лет назад.

Фэн-шуй - это не абстрактная философия. Она тесно связана с астрологией, архитектурой, психологией и социологией, строительной биологией и колористикой, медициной и наукой о символах.

Человек - разумное духовное существо и излучает мощные энергетические волны. Наши мысли и поступки - это скрытая энергия, которая тесно связана с Космическими силами. Как ею правильно воспользоваться, как распределить и на что? Изучая фэн шуй можно найти ответы и на подобные вопросы.

Многие люди были поражены, что простые изменения в интерьере приводили к поразительным изменениям в жизни членов семьи - кто-то нашел работу после перерыва, кто-то обрел любимого человека, у кого-то восстанавливались хорошие отношения в семье, а у кого-то бизнес пошел в гору. Таким образом, фен-шуй занимается гармонизацией и улучшением влияния пространства, его объектов, форм, цветов друг на друга и на жизнь человека в целом.

В заключение хочется отметить, что учение фэн-шуй - это один из элементов восточного, нетрадиционного подхода к пониманию жизни и здоровья человека. Соответственно никаких исследований на эту тему не проводилось, а значит реальная польза или вред данного учения никем и ничем не подтверждена. Приглашая специалиста по фэн-шуй к себе домой вы действуете на свой собственный страх и риск, и никаких гарантий вы никогда не получите.

Просмотров: 749 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.