Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Что такое пэчворк. Немного о пэчворке.
16:05
Что такое пэчворк. Немного о пэчворке.

Что такое пэчворкПэчворк представляет собой так называемое лоскутное шитье, особую технику изготовления всевозможных изделий из отдельных лоскутов. Основным преимуществом пэчворка можно считать тот факт, что для изготовления изделий по данной технологии можно использовать старые, ненужные вещи, создавая при этом уникальное изделие ручной работы, которое вы не встретите больше ни у кого.

На первый взгляд может показаться, что изготовление изделий с использованием техники пэчворк - занятие непростое. На самом же деле тут нет ничего сложного. Просто необходимо соблюдать некоторые правила. Прежде всего, нужно выбрать тип изделия, которое вы будете создавать. Если вы не имеете большого опыта в шитье, лучше всего выбрать простое изделие, состоящее из лоскутов достаточно крупного размера. Изготовление такой вещи позволит вам получить необходимые навыки, которые вы будете совершенствовать, создавая новые, все более сложные изделия. Многое зависит и от ткани, которую вы будете использовать для создания своего шедевра. Конечно, можно использовать любой материал, но будет лучше, если вы отдадите предпочтение ткани, с которой будет удобно работать.

Пэчворк - технология, известная на протяжении долгих лет. Не потеряла она своей актуальности и сегодня. И это неудивительно, ведь при помощи данной техники можно создавать уникальные вещи (подушки, салфетки, скатерти, покрывала), которые станут отличным дополнением к интерьеру вашего дома. Более того, в процессе изготовления изделия по данной технологии, развивается мелкая моторика рук, что, как известно, очень полезно для интеллектуального и эмоционального развития ребенка.

Основные этапы изготовления изделия по технологии пэчворк:

1. Прежде всего, выбираем, какое изделие вы хотели бы создать. В соответствии с вашими задумками создаем эскиз.

2. Далее необходимо подобрать материалы, которые будут использованы вами в работе.

3. Теперь можно приступать к созданию выкройки основы изделия, и лоскутов для него.

4. Отдельные лоскуты сшиваются между собой в блоки, которые впоследствии крепятся к основе изделия, пришиваются декоративной строчкой.

Для того чтобы создать свое первое изделие, не нужны какие - либо особые навыки в области шитья, достаточно лишь уметь обращаться с иголкой и ниткой. Поэтому заниматься данной деятельностью могут даже дети.

Просмотров: 1033 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.