Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Что такое радионяня. Зачем нужна радионяня.
16:24
Что такое радионяня. Зачем нужна радионяня.

Что такое радионяняПрошло некоторое время после того, как вы вернулись с малышом из роддома. У ребенка уже есть некоторый режим, вы хорошо понимаете, когда и как он себя ведет. Однако оставлять его одного по-прежнему страшно, даже в те моменты, когда он сладко спит в своей кроватке. При этом жизнь входит в свое русло и хоть иногда нужно заниматься различными домашними делами. Как же быть? Как совместить домашние дела и присмотр за малышом?

В этом случае вам поможет прибор, который в России получил название «радионяня».

Что такое радионяня?

Радионяня - это удобный и небольшой прибор, который состоит из двух частей. Одна из частей носит название родительской, а вторая детской. В основу функционирования заложен принцип радио раций, которые давно и повсеместно используются.

«Детская» часть такой няни устанавливается в том месте, где находится малыш. А «родительская» часть не слишком большая и «ходит» вместе с родителями. В результате любые шумы или шорохи, которые происходят там, где находится ребенок передаются радиосигналом на родительскую часть и мама прекрасно слышит что происходит с ребенком.

Самые простые радионяни работают от батареек. Встречаются варианты с аккумуляторами и зарядным устройством.

Основной критерий такой няни - это радиус действия прибора. Хорошая радионяня для ребенка должна, как минимум, работать по всей квартире. Кроме того, она обеспечивает приемлемое качество связи и имеет защиту от помех. При выборе радионяни не стоит забывать также, что радиус действия, указанный в инструкции подразумевает работу на открытом пространстве, а различные препятствия, в виде перегородок или стен значительно ослабят сигнал.

Сейчас в магазинах доступно множество самых разных моделей и купить радионяню значительно проще, чем раньше. Кроме того, современная радионяня зачастую снабжена дополнительным функционалом. Это может быть возможность двусторонней связи или связь с родителями по телефону.

Таким образом, можно сказать, что хорошая радионяня становится обязательным прибором в любой современной семье. Прибор точно не будет лишним тем, кто любит вести активный образ жизни, кто готов идти в ногу со временем.

Просмотров: 1054 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.