Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Цветы в доме
16:25
Цветы в доме

Цветы в домеКомнатные растения есть очень во многих домах. А если в доме нет цветов, то хозяйка наверняка мечтает ими обзавестись, но при этом теряется, не зная какие именно домашние цветы ей нужны. При этом, выращивать цветы в доме сможет даже самый занятой человек. Нужно лишь правильно выбрать виды растений и определить им подходящее место в доме.

Советы начинающим.
1. Выбирайте цветы с толстыми, мясистыми стеблями и листьями. Они наименее прихотливы в уходе, могут подолгу обходиться без полива. В тоже время нежные цветочки, как правило, заметно более требовательны к уходу и начинающему цветоводу будет нелегко соблюдать все рекомендации.
2. Покупая цветы в магазине, обязательно поинтересуйтесь, какая влажность и освещение им нужны. Лучше всего если выбранному растению подходят обычное освещение, комнатная температура и средняя влажность. То есть, ваш первый цветок не должен требовать каких-то специальных условий, которые трудно организовать в квартире.
3. Помните, что посадить домашнее растение и вырастить его в красивый цветок несколько сложнее, чем купить букет цветов. Поэтому прежде чем совершить покупку обязательно почитайте специальную литературу относительно выбранного вида и только потом расплачивайтесь.

Чем цветы в доме полезны?
Давно известно, что цветы в доме не только украшают жилье, но и помогают очистить воздух, расслабиться. Так, цветок хлорофитум достаточно неплохо поглощает такие вредные вещества, как формальдегиды. Согласно данным некоторых исследований хлорофитум способен в течении одних суток избавить комнату от микробов. Если есть какие-то проблемы со сном или мучает бессонница, то хорошим выбором будет обычная герань. Давно замечено, что в комнате, где живет герань гораздо легче заснуть. Диффенбахия и фикус способны очищать окружающее пространство от токсинов, что делает их очень полезными спутниками человека в современном мире. Есть и другие растения, которые могут оказаться полезными в доме.

Уникальные энергетические свойства комнатных растений.
Сейчас очень модным стало все делать по фен-шуй. Не обошла эта мода и убранство жилья, а также выбор комнатных растений. Так, согласно фен-шуй, денежное дерево привлекает в дом материальные блага. Розмарин благоприятно воздействует на пожилых людей, снимает усталость и избавляет от тревог. Ну а кактус способен уберечь от воров.

Мода на комнатные растения.
На комнатные растения во все времена существовала определенная мода. В настоящий момент, очень популярными стали фикусы, фиалки и пальмы. Фикус очень красив, вынослив и неприхотлив. Фиалки дают простор для фантазии и позволяют экспериментировать при пересаживаниях. Ну а пальма - это просто интересная экзотика. Кроме того, развитие рынка позволило желающим приобретать практически любые комнатные растения. И поэтому сейчас, благодаря красивому цветению, стали очень популярны орхидеи.

Просмотров: 959 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.