Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Духи в жизни женщины
16:30
Духи в жизни женщины

Духи в жизни женщиныНе секрет, что хороший парфюм для многих женщин остается достаточно дорогим удовольствием. Тем не менее, даже самые экономные женщины, признают, что лучше купить дорогие духи, чем несколько видов различных спреев.

Дело в том, что грамотно подобранный аромат оказывает заметное влияние на самые разные стороны жизни. Приятный запах с утра добавит хорошего настроения, в переполненном транспорте позволит не чувствовать неприятные запахи, вечером привлечет внимание спутника или спутницы. При этом наиболее стойкие ароматы известных производителей способны держаться более суток.

Есть несколько правил пользования парфюмом.
1. Если наносите духи на запястье, то нет никакой необходимости тереть запястья друг о друга. Это действие приглушит верхние ноты аромата.
2. Для того, чтобы добиться всеобщего внимания есть достаточно действенный, правда малоэкономный способ. Необходимо брызнуть духи в воздух, создав облако аромата, а затем пройти через него, чтобы он осел на вас.
3. Покупая духи или выбирая парфюм, ни в коем случае не подносите его близко к носу. Вы рискуете «оглушить» свою систему обоняния и получить проблемы с дыханием. Пробуя аромат, правильнее намахивать его свободной рукой в сторону носа.
4. Даже если у вас очень дорогие духи Shaik 33, Chanel N05 или Amouage Attar Homage это не значит, что нужно их выливать на себя. Облив себя дорогими духами с ног до головы вы только покажете свой дурной тон. Через чур насыщенный запах, который будет следовать за вами повсюду, у многих может вызвать не только неприязнь, но и аллергическую реакцию. И более того, даже после вашего ухода, запах еще долго не рассеется и будет напоминать окружающим о вашем вкусе.
5. Если вы не уверены, в каком количестве стоит применять ваш парфюм, то просто нанесите его на все места где прощупывается пульс (как правило это запястья, шея, точки за мочкой уха).

Еще несколько правил парфюмерного этикета.
Не выбирайте парфюм про запас. Если вам нужны духи на лето, выбирайте их летом. В другое время года у вас может быть другое настроение, другой внутренний мир и заранее выбранный парфюм может оказаться совсем не подходящим.
Серьезные мероприятия требуют сложных, а иногда и насыщенных ароматов. К таковым относятся свадьба, серьезный банкет, корпоративный новый год.
Собираясь на дружественные посиделки, вечеринку с друзьями и другие подобные мероприятия отдавайте предпочтение спокойным, ненавязчивым ароматам. Ваш парфюм в этом случае должен ласкать обоняние окружающих и не быть слишком агрессивным.

Просмотров: 814 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.