Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как правильно выбрать свадебного фотографа
16:16
Как правильно выбрать свадебного фотографа

Как правильно выбрать свадебного фотографаОрганизация свадьбы - кропотливый труд. Не жалейте времени и сил, чтобы все предусмотреть. Видеосъемка и фотографии надолго оставят в памяти самые трогательные и счастливые моменты вашей жизни.

За несколько месяцев до свадьбы, помимо выбора наряда, визажиста и парикмахера начните поиск профессионального фотографа. Некоторые придерживаются мнения, что если заказана видеосъемка, то фотограф не нужен. Но представьте такую ситуацию. К вам пришли гости после свадьбы и попросили показать им что-нибудь. Что вы им предложите посмотреть? Конечно же, красивый альбом. Не стоит просить гостей фотографировать на свадьбе - непрофессионализм сразу бросается в глаза.

Как найти того самого лучшего фотографа? На что обратить внимание?

Для начала определитесь с бюджетом. Сколько вы готовы потратить на фотографа? Иногда в жизни можно потрать немного больше, чем просто, сколько не жалко, чтобы воспоминания о самом сказочном дне - вашей свадьбе - не были омрачены некачественной работой и заурядными фотографиями.

Загляните в интернет. Огромное количество информации позволит вам собрать список свадебных фотографов. Ознакомиться с их работами и стоимостью услуг. Созвонитесь с кандидатами из списка выбранных фотографов и поинтересуйтесь, кто из них свободен в день вашей свадьбы. Останется небольшой список из тех, с кем нужно встретиться лично.

Спрашивайте обо всем, что вас интересует. Расскажите основную информацию о предстоящем событии: дату, время, место проведение и количество приглашенных гостей. Обсудите маршрут.

Смотрите портфолио. Попросите показать вам фотографии не с одной свадьбы, а полный комплект того, что получите в итоге, включая фото разных форматов, если включено, диски и т. д.

Узнайте, сколько часов работы входит в стоимость его услуг и с какого момента он начнет съемку и когда закончит.

Обратите внимание на то, какой аппаратурой пользуется свадебный фотограф и есть ли запасное оборудование в случае поломки, от которой ни кто не застрахован.

Сколько распечатанных снимков в итоге вы получите на руки и сколько на диске. Будет ли использоваться ретушь, цветокоррекция.

Работает ли фотограф один, или с ассистентом.

Нужно ли доставлять фотографа на свадьбу и после свадьбы.

Нравиться ли вам этот человек, или уже на этапе знакомства он начал вас раздражать.

Есть еще одни вопрос, который возникает. Кормить фотографа или нет. Решайте сами. Но не забывайте, что все мы люди. Только не предлагайте ему спиртного - пьяные снимки не ваша цель.

И самое главное. Больше улыбайтесь, так как именно вы задаете настроение всему вашему празднику, чтобы на долгую память остались только самые счастливые ваши лица.

Просмотров: 732 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.