Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как развлечь детей на Дне рождения. Развлекаем детей.
16:01
Как развлечь детей на Дне рождения. Развлекаем детей.

Как развлечь детей на Дне рожденияЧто сделать, чтобы день рождения ребенка запомнился озорством, весельем, а не как скучное и утомительное поедание маминых блюд?

Жизнь полна волшебства и чудес — маленькие дети в это верят. Они настолько погружаются в игру, со всей душой, и если эта игра захватывающая да еще с участием родителей и близких, то такие моменты запоминаются на всю жизнь. Не нужно быть великим иллюзионистом и фокусником, чтобы устроить представление для деток будь то в собственной квартире, на улице, в детском кафе.

Все, что нам потребуется для этого находится под рукой. Это самые простые вещи - бумага, ножницы, карандаши, различные монеты, мамины платочки, стаканчики, коробочки, старые игральные карты, веревки, спичечные коробки и так далее.

Вот лишь некоторые из игр, которыми вы можете воспользоваться на дне рождения у ребенка.

«Лампочка, зажгись». В чем суть: вы пробуете включить настольную лампу, а она не загорается. Достаете из патрона лампочку, проверяете её на пригодность. Лампочка исправна. Потом вкручиваете ее снова в патрон и «О, чудо! Она работает!»

«Послушной пуговицы». Вам понадобится пуговица и стакан газировки. Наливаем воду в стакан и бросаем туда пуговицу, (выберете пуговицу потяжелее, чтобы она сразу утонула). С важным и загадочным видом произносим волшебное заклинание: «Пуговица, а ну всплыви наверх!», как она начинает подниматься. Секрет в том, что пузырьки газа собираются вокруг пуговицы и поднимают ее. Когда пуговица окажется наверху, то пузырьки исчезнут, и она вновь падает на дно.

Чтобы задействовать всех приглашенных гостей, можно поиграть в игру «Всего лишь два». Для этого потребуется несколько полосок бумаги и на каждой полоске потребуется сделать надрезы в двух местах. Выиграет тот и желание того исполнится, кто сумеет разорвать полоску на три части с одной попытки. Пусть желающие делают надрезы сами — от этого ничего не изменится. «Бумага все стерпит».

Еще одна игра с листом бумаги. Поставьте на стол 2 стакана, положите на них лист бумаги и поинтересуйтесь, выдержит ли лист бумаги третий стакан, если его поставить сверху. Отгадка будет заключаться в том, что лист бумаги надо сложить гармошкой.

В качестве развлечения можно подобрать и несложные головоломки. Как разрезать веревку на несколько частей одним движением ножниц? Ответ: сложить ее в несколько раз и разрезать!

Как снять скрепку с листа бумаги, но, при этом, не дотрагиваясь до нее? Ответ: лист бумаги заранее складывают пополам. А снять скрепку - потянуть лист за края в разные стороны.

Если настало время пошалить или активно подвигаться, то воспользуйтесь забавой под названием «Непослушные руки и ноги». Каждый, кто участвует в игре, встает боком к стене (положение ноги вместе) и прижимается к ней одной ногой. Затем нужно поднять ногу, которая осталась не прижатой к стене, и сделать это так, чтобы не оторваться от стены. Заранее надо сказать, что ничего из этого не получится!

Помните, развлечения на день рождения ребенка не должны быть сложными. И обязательно каждого из участников награждайте призами за победу и поощрительными призами за участие! Тогда успех развлечения гарантирован!

Просмотров: 1671 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.