Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как сделать прическу в домашних условиях
16:22
Как сделать прическу в домашних условиях

Как сделать прическу в домашних условияхПрактически любая женщина ухаживает за своей внешностью. Ведь внешность для нас - это целый мир переживаний, радостей, огорчений и побед. Для того чтобы достигнуть победы, женщине достаточно иметь стильную сумочку, опрятный наряд и.. красиво уложенные волосы - нашу истинную ценность. А как быть, если вы забыли позаботиться о них заранее перед важным событием?

Была ли у вас ситуация, когда утром вы смотрите на часы и понимаете, что проспали на работу? На сборы остаётся максимум 30 минут! И вот успех, именно сегодня у вашего шефа, допустим, день рождения или ответственный прием с участием VIP персон? Что делать?

1. Бежим в ванную и моем голову. После взъерошим их полотенцем и оставим в покое на время, пока мы наносим макияж. Мы хотим добиться большого объема волос? Тогда возьмем мусс или пенку, наносим на волосы, опрокидываем голову и при помощи фена просушиваем их от корней к кончикам. Круглая расческа приподнимет волосы и сделает укладку объемной. Легкий начес у корней, вспрыснутый лаком не сильной фиксации, поможет сохранить объем до конца рабочего дня. Только не забудьте пригладить верхние пряди расческой. Чтобы создать мягкие широкие волны, воспользуйтесь утюжком для завивки или горячими бигуди.

2. Как вариант для волос средней длины - приподнять их сзади с помощью заколки или по бокам с помощью невидимок.

3. Стильно смотрятся несколько волнистых прядей, сделанных с помощью рельефных щипцов.

4. Вы обладательница роскошных волнистых волос? То:
а) достаточно слегка подсушить их феном, чтобы они не стали слишком пушистыми, и нанести небольшое количество воска или помады, что позволит выделить отдельные пряди. Можно еще придать волосам блеск и создать эффект глянцевого гламура с помощью геля. И… вуаля!
б) если вы хотите распрямить локоны и сделать прическу с прямыми волосами, для этого подойдет сыворотка для выпрямления волос на основе силикона, выпрямляющий лосьон для волос, или разглаживающий спрей для волос. Нагреваем утюжок и проводим им по прядям. Быстро и эффективно. Такой способ не только выпрямит волосы, но и придаст блеск. Однако, помните, влажные волосы выпрямлять утюжком запрещено. От этого страдает их структура.
После окончания процедуры неплохо нанести на волосы спрей или лак для закрепления результата.

5. Актуальными остаются косы и хвосты.
Вымытые волосы подсушиваем феном. Начесываем у корней, вспрыскиваем лаком и закрепляем на макушке резинкой или заколкой. Легкие погрешности можно зачесать расческой к резинке и зафиксировать лаком. Спрятать же можно декоративной невидимкой или кокетливым завитком.
Коса - самый простой вариант. Оригинальность прически заключается в количестве локонов или даже кос. Заплетите «колосок», кончик спрячьте в глубину прически изнутри. Закрепите его там шпилькой, или заколите заколкой. Резинка тоже не исключается.

Надеюсь, что мои советы пригодятся и вы сможете сохранить свою привлекательность даже в экстренных ситуациях. И запомните, прически в домашних условиях выполнять не так сложно, как кажется, главное научиться это делать. Удачи!

Просмотров: 887 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.