Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как выбирать утюг. Как правильно выбрать утюг. Советы.
16:24
Как выбирать утюг. Как правильно выбрать утюг. Советы.

Как выбирать утюгВыбирая утюг для дома, люди, как правило, идут в ближайший супермаркет бытовой техники, где видят бесконечные полки с разными моделями, от самых разных производителей. Помотавшись туда сюда и не очень понимая, чем же отличаются дешевые модели от дорогих и очень дорогих, многие берут первый попавшийся утюг и пользуются им. В результате, кого-то не устраивает функционал, кто-то переплачивает за те функции, которые ему совсем не нужны, ну а самые невезучие получают не качественную технику.

В этой статье мы постараемся рассказать о том, как выбирать утюг правильно.

Основа любого утюга - это его нагревательный элемент. А мощность данного элемента измеряется в ваттах. Для использования в обычной семье подойдет утюг мощностью 1500-1600Вт. Этого вполне достаточно, чтобы прогладить практически любую вещь. С другой стороны, конечно, ничего не мешает взять утюг еще мощнее. Но насколько он вам нужен? Наврятли вы будете использовать все эти ватты, а вот электричества он будет сжигать гораздо больше.

Покрытие подошвы утюга следующий немаловажный фактор, который играет роль при выборе утюга. В настоящий момент производители покрывают подошву утюга сталью, алюминием или керамикой. Сталь достаточно гладкая и прочная, но при этом долго нагревается и является тяжелым материалом. Алюминий быстро нагревается, легкий, но из-за мягкости подвержен царапинам, после чего на нем могут появиться заусенцы. Одно из лучших современных покрытий - керамика. У такой подошвы отличное скольжение, хорошая скорость прогревания и достаточная крепость.

Возможности отпаривания сводятся к двум видам - распыление пара из носовых отверстий на ход движения утюга и подача пара из отверстий в подошве. Замечено, что утюги с первым типом отпаривания справляются со своей задачей похуже, поэтому мы бы рекомендовали брать утюги с подачей пара из подошвы. Не лишним будет и наличие у утюга функции вертикального отпаривания, тем более, что сейчас можно купить утюг практически с любым функционалом. Не забывайте о том, что при использовании водопроводной воды необходимо выбирать утюг с противоизвестковыми фильтрами.

Не меньшую роль в удобстве пользования утюгом играют еще три фактора: вес утюга, удобство ручки и длина и крепление шнура. Прежде чем покупать утюг обязательно обратите внимание на эти вещи. Если утюг будет слишком легким, то он плохо будет проглаживать ткань. Если слишком тяжелым, то рука будет постоянно уставать. Тоже касается и случая с неудобной ручкой. И наконец шнур. Он должен быть достаточно длинным, чтобы не приходилось постоянно использовать лишние удлинители. Кроме того, желательно, чтобы шнур в месте крепления свободно поворачивался. Это исключит перетирание и продлит срок службы вашего утюга.

Просмотров: 794 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.