Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как выбрать магазин бытовой техники.
16:30
Как выбрать магазин бытовой техники.

Как выбрать магазин бытовой техникиКак правило, те, кто собирается приобрести новую бытовую технику, первым делом задают себе вопрос - где купить качественную бытовую технику? И не всегда могут себе на данный вопрос ответить, потому что предложений на рынке много, а информации гораздо меньше.

Для начала давайте определимся, какие виды магазинов в настоящий момент работают на рынке:
1. Магазины крупных сетей, к которым относятся «М-Видео», «Эльдорадо», «Техносила» и т.д.
2. Местные, не слишком большие, компактные магазины, давно работающие в городе. Как правило, гораздо более узкоспециализированы, чем магазины первой группы.
3. Магазины-однодневки.
4. Интернет-магазины.

Нетрудно догадаться, что основная масса всех покупок по стране приходится на магазины бытовой техники первой группы. Крупные игроки рынка захватывают все большую территорию, вытесняя своих менее удачливых и расторопных конкурентов. Большой выбор, агрессивная реклама, демпинг и прочие инструменты позволяют им легко проникать на новый рынок, уничтожая на своем пути местных продавцов.

У таких магазинов есть серьезные минусы.
Пожалуй, основной из них (из которого собственно и вытекают все остальные) - это полное безразличие к каждому отдельно взятому покупателю. Вы там никому не нужны, вам никто не будет рассказывать все характеристики изделия, вас не будут пытаться уговорить.

Большой поток покупателей и разнообразие выбора просто не позволяют продавцам-консультантам внимательно относится к каждому. Покупайте - домой придете, там посмотрите.

Магазины второй группы все еще работают на рынке в относительно небольших городах. Как правило, этому способствует хорошая репутация, заработанная ранее, более гибкий подход к пожеланиям клиентов, общая грамотность персонала.

В таких магазинах дорожат каждым пришедшим. Им нельзя упускать покупателя, поэтому они готовы вам рассказать о каждом товаре все что захотите. Кроме того, небольшой оборот и ограниченность выбора оборачивается серьезным плюсом - такие магазины берут технику только проверенных поставщиков и знают о ней все.

Магазины-однодневки мы бы вообще не рекомендовали рассматривать в качестве места, где можно купить бытовую технику. Понятно, что в магазинчике, который работает в соседнем подъезде можно купить продукты, канцелярию или бытовую химию. Это легко и удобно. Но вот серьезные покупки совершать в таких местах опасно.

Относительно новое явление нашей жизни - интернет магазин бытовой техники. Такие магазины пришли в нашу жизнь вместе с развитием высоких технологий и все чаще встречаются в Интернете. В силу того, что они относительно недавно начали свою работу про них можно мало что рассказать. Тем не менее, многие уже успели почувствовать все удобства таких магазинов.

Теперь не нужно никуда ехать. Прямо из дома можно просмотреть все характеристики товара, оплатить покупку и ждать курьера. Бытовую технику вам доставят прямо до порога.

Главное не спешить. Прежде чем покупать технику в Интернет-магазине обязательно необходимо ознакомиться со всеми условиями, почитать отзывы клиентов, поискать информацию о магазине на различных форумах.

Просмотров: 909 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.