Главная » 2010 » Октябрь » 22 » Как выбрать манеж-кровать. Выбираем манеж кровать.
23:09
Как выбрать манеж-кровать. Выбираем манеж кровать.

Как выбрать манеж-кроватьВ последнее время, среди молодых родителей, все большую популярность приобретает манеж-кровать. Это достаточно удобное приспособление, которое позволяет родителям удобно расположить малыша и гораздо меньше беспокоиться о его безопасности.

Однако, в магазинах такое многообразие моделей, что многие родители совершенно теряются и не могут выбрать подходящую модель. Все это часто ведет к ошибкам, когда покупается совсем не то, что хотелось.

Мы постараемся рассказать о том, как выбрать манеж-кровать.

Первый критерий - просторность манежа. Покупая манеж, обратите внимание, чтобы он был достаточно просторным и позволил малышу свободно перемещаться. Манеж не должен становиться для ребенка тюрьмой, он должен стать уютным местом, в котором малыш сможет активно двигаться и развиваться.

Второй критерий - устойчивость манежа. Многие молодые родители не достаточно внимания уделяют именно этому свойству. Им кажется, что ребенок плюс игрушки придадут конструкции устойчивость. При этом они забывают, что малыш может выбросить все игрушки наружу. Кроме того, многие дети любят раскачиваться в манеже, что также может привести к падению.

Материал, из которого сделан манеж. Многие сходятся во мнении, что самой неудобной является ткань. Гораздо лучше, когда дно манежа можно спокойно вымыть. Для этого оно должно быть из плотной плащевки. Как вариант, некоторые производители, предлагают манежи из клеенки. Но врачи отмечают, что дети, у которых режутся зубки, могут прогрызть такое покрытие.

Форма боковой стенки. Есть два варианта - решетка и прутья. Решетка хороша тем, что об нее ребенку будет достаточно трудно ушибиться. Даже в случае падения. Но некоторые врачи-окулисты считают, что решетка негативно влияет на зрение. Данный факт научно не подтвержден, однако подобное мнение бытует. В случае с прутьями нет опасности для зрения. Но неправильно спроектированный манеж (когда прутья слишком частые или наоборот редкие) может послужить причиной травм. Расстояние между прутьями должно быть таким, чтобы не пролезала голова малыша, а ручки или ножки не застревали.

Цвет манежа не должен быть слишком ярким. Со временем такой манеж кровать будет создавать все большую нагрузку на психику ребенка, не позволит расслабиться.

Одно из главных достоинств кроватки-манежа в том, что он легко складывается и переносится. Благодаря этому его можно взять с собой в гости, на дачу, на природу. Покупая такой манеж, обязательно проверьте, насколько легко он складывается, раскладывается.

В настоящее время манежи все больше усложняются, обрастают дополнительными функциями и возможностями. Как правило, все это достигается за счет дополнительных аксессуаров. Это может быть вибрационный блок, музыкальный блок, стол для пеленания, или что-нибудь другое, еще более экзотическое. С выбором аксессуаров для манежа-кровати каждый определяется сам.

Последний момент - обратите внимание на крепления в манеже. Все болты, шурупы и гайки должны быть хорошо прикрыты тканью, либо специальными колпачками.

Категория: Питание | Просмотров: 685 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.