Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как выбрать няню ребенку
16:22
Как выбрать няню ребенку

Как выбрать няню ребенкуВсе чаще молодые родители вынуждены искать няню для своего маленького ребенка, когда решают выйти на работу. Кого-то подводят детские садики - возраст подошел, а в сад не берут, мол, ваша очередь еще не подошла. А кого- то заставляет материальное положение в семье. Раньше спасали бабушки и дедушки, но они стали тоже современными и работают даже после выхода на пенсию. Что же остается делать? Решиться найти человека за деньги - няню. Но это дело достаточно хлопотное. По ТВ ежедневно показывают ужасы, на тему как люди издеваются над детьми. Но когда выхода не остается, как сделать выбор няни для своего ребенка правильным?

Как правильно выбрать няню?

Возраст в данном вопросе играет не последнюю роль. Няня не должна быть слишком пожилой, чтобы проблемы со здоровьем не сказались на качестве работы. Или, если у женщины к данному возрасту нет внуков, но очень бы хотелось, то такая няня может выйти за рамки своих полномочий и попробовать заменить ребенку маму. По этой причине, на фоне ревности мамы к няне, начнутся проблемы в семье.

Опытный человек предпочтительнее, чем начинающая няня, если вы конечно не делаете акцент на оплате. Попросите рекомендации с других мест работы с номерами телефонов лиц, которые могут подтвердить данные рекомендации. А также, было бы хорошо, если у человека есть свои дети даже того же возраста как у вас.

Поинтересуйтесь, какое образование у человека. Ведь маленькие дети нуждаются в правильном уходе, питании, воспитании. Было бы хорошо, если человек обладает медицинским образованием и владеет навыками оказания первой медицинской помощи.

Проверяйте документы - паспорт, прописка и медицинская книжка. Здоровью вашего малыша ничего не должно угрожать.

Объясните, какие обязанности на ваш взгляд человек должен выполнять. Как правило, это все, что связано с ребенком - покормить, переодеть, постирать его грязные вещи и убрать в его комнате по необходимости, погулять, заниматься с ним. Ничего больше вменять в обязанности нанимаемой няни не стоит. Запомните, няня - это не уборщица.

Понаблюдайте, как няня общается с ребенком, нравится ли няня ребенку. Обязательно спросите малыша о том, как он провел день, о чем разговаривали они с няней и т.д. Наблюдайте за реакцией ребенка на ваши вопросы, не запуган ли он.

Вообщем, найти хорошую няню сложно, но возможно. Будьте внимательными к своим ощущениям, не торопитесь принять у себя дома первого встречного. Не жалейте времени на поиски и поверьте, что это стоит того. В конце концов, ваши усилия оправдаются, и вы найдете человека, который понравится не только вам, но и вашему ребенку.

Просмотров: 885 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.