Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Как выбрать профессионального оператора
00:09
Как выбрать профессионального оператора

Как выбрать профессионального оператораПоразительно, но подготавливаясь к свадьбе, многие, как правило, тщательно выбирают платье, ресторан, тамаду и практически забывают про видеооператора. А ведь именно этот человек будет снимать самое торжественное событие в вашей жизни, и тем самым будет творить вашу историю. Неправильно выбранный ракурс, несколько неудачных кадров могут испортить весь видеоряд, а переснять все это уже будет невозможно. В ближайшем будущем вы, ваши друзья и ваши дети будут не один раз пересматривать видео свадьбы, и талантливо отснятый материал, грамотный монтаж наверняка сделают просмотр гораздо более приятным.

Хороший свадебный фильм просто обязан быть ярким и интересным. При его просмотре не должно возникать желания перемотать на интересный момент - он весь должен смотреться как единое целое. Именно поэтому оператор должен быть профессионалом своего дела, который готов с утра и до самого позднего вечера посвятить все свое время именно вам и вашему торжеству.

Отсюда и возникает вопрос - как выбрать профессионального оператора?

Есть несколько способов выбора видеооператора. Его вам могут порекомендовать в кафе или ресторане, в котором вы будете праздновать свою свадьбу. Своего человека вам наверняка предложат в свадебном салоне. Тамада, скорее всего, предложит взять знакомого, хорошего оператора. Наконец, можно самостоятельно заняться поиском профессионального видеооператора.

Несмотря на то, что ресторан, сотрудники салона и тамада, вам расскажут о всех преимуществах выбора «знакомого» оператора, мы бы рекомендовали вам самостоятельно подобрать оператора. Только в этом случае у вас будет возможность просмотреть его работы и реально оценить его профессионализм.

Занимаясь поиском профессионального оператора, в первую очередь просите его показать портфолио. Именно по предыдущим работам оператора можно определить насколько качественно он работает.

Просматривая портфолио, обращайте внимание на следующие детали:
- стиль свадебной видеосъемки-
- оформление свадебного фильма-
- творческий подход оператора, креатив-
- качество монтажа, плавность перехода между фрагментами.

Как уже отмечалось, профессиональная видеосъемка должна выглядеть качественным продуктом, а весь фильм смотреться как единое целое.

Если то, что вы увидели, вас вполне устраивает, а общение с оператором вызывает только положительные эмоции, то пора обговорить детали сотрудничества.

Профессиональный свадебный видеооператор, как правило, не только снимает торжество в день проведения, но и самостоятельно делает монтаж и записывает фильм на несколько носителей. Тем не менее, на всякий случай данный момент желательно обговорить.

В предварительном разговоре желательно обсудить следующие моменты:
- формат фильма (нарезка из моментов или фильм с сюжетом)-
- длина фильма-
- с какого момента оператор начнет работу и когда закончит-
- оформление дисков и фильма-
- оплата-
- дополнительные услуги и ваши пожелания.

Относитесь к выбору видеооператора ответственно, если вы хотите после свадьбы получить качественно снятый, хорошо смонтированный и интересный фильм, который красиво оформлен в соответствии с вашими пожеланиями.

Категория: Образование | Просмотров: 741 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.