Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как выбрать ткань для детской одежды. Выбираем материал для детской одежды.
16:25
Как выбрать ткань для детской одежды. Выбираем материал для детской одежды.

Как выбрать ткань для детской одеждыОдежда, в которой ваш малыш будет ходить каждый день, должна быть изготовлена из наиболее подходящей ткани. Материал изделия должен с легкостью выдерживать все те нагрузки, которые неизбежны при активном образе жизни ребенка. А также быть износостойким и не портиться при постоянных стирках. Таким образом, ткань для детской одежды должна быть прочной, удобной и не требующей специального ухода. Наш сайт о детях предлагает рассмотреть какие ткани могут быть использованы при шитье детской одежды.

Какие ткани используются в детской одежде?
1. Рубашечная ткань
2. Махровая ткань
3. Батист
4. Джерси
5. Вельвет
6. Велюр
7. Швейцарские точки
8. Тафта
9. Трикотаж-интерлок
10. Тик

При шитье детских вещей ткани используются так:
1. Праздничные наряды шьются из тафты, бархата, вельвета.
2. Если для каких-то мероприятий нужен кружевной наряд, то удобнее использовать гладкотканые материалы. Они мягкие, бывают плотными или прозрачными, с блеском или без. При этом многие советуют брать чистый хлопок, так как он долго служит и хорошо носится. Однако следует помнить, что одежда из чистого хлопка тяжело проглаживается, поэтому в последнее время чаще используют хлопок полиэстр. Идеальным выбором будет батист «империал» или швейцарский батист.
3. Для повседневной одежды выбирайте ткань из натуральных волокон. Такие материалы хорошо впитывают влагу и позволяют телу ребенка «дышать». При этом надо заметить, что одежде из таких тканей требуется гораздо больше ухода. Поэтому в последнее время стараются использовать комбинированные ткани, которые сочетают в себе положительные качества натуральных волокон и, в тоже время, хорошо и долго носятся.
4. Из синтетических материалов детскую одежду шьют редко. Конечно, такая одежда хорошо стирается и легко гладится. Но при этом она плохо обеспечивает впитывание влаги и при первых признаках потепления создает эффект парника для ребенка.

Если вы решили самостоятельно сшить вещи для своего ребенка, то вероятно вам помогут курсы кройки и шитья.

Кроме того, не надо забывать, что из мягких, гладких и блестящих материалов шьют рубашки, платья, блузки. А из плотных тканей удобнее шить брюки, куртки, жакеты.

Эластичные и удобные трикотажные ткани наилучшим образом подходят для шитья детских вещей. Однако, чтобы понять качество материала обязательно попробуйте потянуть ткань и посмотрите как она тянется. Не меньше подходят для детей и ворсовые ткани, особенно гладкие и мягкие.

Просмотров: 1098 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.