Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как взять ипотеку молодой семье
16:05
Как взять ипотеку молодой семье

Как взять ипотеку молодой семьеИпотечное кредитование в нашей стране появилось сравнительно недавно. На сегодняшний день уже десятки тысяч семей приобрели квартиры в ипотеку. Получить молодой семье собственное жилье в 2011 году поможет ипотечный кредит, выдаваемый на льготных условиях.

Но, чтобы получить кредит на жилье, нужно соответствовать некоторым требованиям.

Во-первых, хотя бы один из супругов должен быть младше тридцати пяти лет, иначе молодежный кредит не выдается.
Во-вторых, брак должен быть официальным. Если же семья не полная, то одинокий родитель должен быть не старше тридцати пяти лет.
В-третьих, молодой супруг уже должен отслужить в армии, если же призыв только предстоит, то кредит могут и не выдать.

Существует еще ряд некоторых особенностей ипотечного кредита для молодой семьи. Прежде всего, это максимальная сумма выдаваемого кредита. Если нет детей, то она составит 80 процентов от стоимости жилья, если же есть дети, то эта сумма увеличивается до 85 процентов. Также выдаваемая сумма напрямую зависит и от платежеспособности молодой семьи.

Еще одна особенность такого кредита - это возможность отсрочить погашение ипотеки. Отсрочка предоставляется в двух случаях:

- при рождении еще одного ребенка - на срок до 3 лет;
- при строительстве жилья - на срок до 2 лет.

Однако общий срок отсрочек выплаты по кредиту не может быть более пяти лет. Сама ипотека выдается на 30 лет, а если учитывать возможные отсрочки, то этот срок увеличивается до 35 лет.

К тому же ипотечный кредит для молодой семьи предоставляет возможность второму супругу, а также родителям молодой пары стать созаемщиками по кредиту, то есть основной доход созаемщиков учитывается при определении суммы, на которую выдается кредит и, соответственно, она может быть увеличена. Также в расчет берутся имеющиеся во владении жилая и нежилая недвижимость, земельные участки, транспортные средства не старше 3 лет и ценные бумаги.

Поскольку приобрести такое необходимое отдельное жилье достаточно сложно, ипотека для молодой семьи становится просто незаменимой. Ипотечное кредитование предоставляет возможность без проблем решить жилищный вопрос. Немаловажен и тот факт, что сейчас можно подобрать такой вариант ипотечного кредита, который будет полностью устраивать молодых супругов по условиям, срокам и процентным ставкам.

Просмотров: 926 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.