Главная » 2011 » Май » 13 » Какие сладости давать детям
23:38
Какие сладости давать детям

Какие сладости давать детямПрежде чем рассказать о том, какие сладости можно давать детям, а какие нельзя, следует определиться, в чем их польза и вред.

Начать следует с того, что любые сладости это ценный источник углеводов, которые в организме превращаются в энергию, так необходимую всем малышам. Кроме того, употребление сладостей способствует выработке гормонов счастья, улучшению настроения. Это достаточно простой и удобный источник радости.

Вред от сладкого, при неумеренном употреблении, тоже достаточно ощутим. Повышенная кислотная среда в ротовой полости нарушает покрытие зубов и ведет к кариесу. Кроме того, излишние углеводы в организме имеют свойство откладываться, приводя к ожирению или даже к сахарному диабету. Также излишки углеводов часто не могут правильно расщепиться пищеварительной системой и ведут к изжоге и болям в желудке.

Поэтому употребление сладостей обязательно нужно разумно распределить на весь день. С утра ребенку вполне будет достаточно сладкого чая или сока, после обеда можно позволить фруктовый десерт. Во время полдника можно съесть шоколадку. На ужин ребенку сладкое лучше не предлагать.

Какие сладости лучше давать ребенку?
Детям не рекомендуют давать зефир или мармелад. В них чаще всего содержаться разные виды красителей и заменителей вкуса.

Качественное мороженное очень хороший продукт. В нем содержится молоко, витамины, кальций и конечно же углеводы. Однако не стоит путать хороший продукт и обычную замороженную воду с подсластителями и красителями.

Отличным выбором станет мед. В нем не только удачно сочетаются глюкоза и фруктоза, но и содержаться другие полезные элементы.

Марципаны. Если кто не знает, марципан это разновидность кондитерских изделий, выполненных в виде декоративных изделий и интересных фигурок. Благодаря своим необычным формам они не только вкусные, но и представляют интерес для детей.

Не стоит давать ребенку карамельки. Большинство из них представляют из себя обычный плавленый сахар. При этом в них содержится большое количество красителей и ароматизаторов.

Также необходимо помнить, что у детей иногда бывает аллергия на разные виды продуктов. Поэтому любой новый вид сладостей необходимо давать осторожно, внимательно наблюдая за ребенком.

Категория: Здоровье | Просмотров: 706 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.