Главная » 2011 » Июнь » 15 » Какую обувь выбрать беременной. Выбираем обувь для будущей мамы.
23:37
Какую обувь выбрать беременной. Выбираем обувь для будущей мамы.

Какую обувь выбрать беременнойВо время беременности необходимо отказаться от любой обуви на высоком каблуке. Врачи настоятельно не рекомендуют использовать такую обувь, указывая на то, что это может повредить не только беременной женщине, но и будущему ребенку.

Какая обувь вредна для беременных?

По мере увеличения срока беременности растет и живот будущей мамы. При этом, для поддержания увеличившегося живота все тело молодой мамы перестраивается - позвоночник значительно прогибается, вызывая наклон таза. При этом, одевая обувь на высоком каблуке, женщина создает дополнительный наклон и нагрузку на позвоночник. Мышцы брюшного пресса удлиняются, кожа растягивается, появляются стрии и растяжки. Все это приводит к тому, что молодой женщине после родов становится гораздо сложнее вернуть плоский живот и приходится значительно дольше истязать себя физическими упражнениями. Кроме того, от неправильной осанки и постоянной нагрузки, деформируются ступни ног, отеки становятся гораздо более заметными и болезненными, начинает болеть голова. Если при этом у вашей обуви еще и узкие носки, то последствия могут стать еще более заметными.

Какая обувь подходит беременным?

В настоящий момент многие обувные фирмы озаботились изготовлением специализированной обуви для беременных. Хорошая обувь для беременной женщины изготовлена из натуральных материалов, обладает широким носком и небольшим каблучком. Высота такого каблука не более 2-3 сантиметров. Это не «шпилька» и даже не «карандаш». Дополнительные вставки в каркас помогают поддерживать стопу и препятствуют деформации обуви.

Что еще необходимо знать?
В любом случае, какой бы удобной не была обувь, увеличивающийся вес все больше давит на ноги женщины. Чтобы ноги во время беременности оставались красивыми необходимо за ними следить.

Необходимо как можно чаще ходить босиком по естественной поверхности. Идеальным вариантом станет земля, гравий или песчаный пляж. Неплохим упражнением для ног может стать стояние на трубе.

Естественно, что хорошо расслабиться помогает массаж ног и ступней. А также несложные физические упражнения.

Таким образом, правильно подобранная обувь для беременных вместе с несложными физическими упражнениями и общим уходом за ногами, позволят сохранить здоровье маминых ножек. А значит улучшат настроение маме и положительно скажутся на ребенке.

Категория: Воспитание | Просмотров: 619 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.