Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Кишечные колики у новорожденного
16:23
Кишечные колики у новорожденного

Кишечные колики у новорожденногоПочти 99% новоиспеченных родителей сталкиваются с приступами боли в животике у своих деток. Как правило, данный период самый тяжелый не только для молодых родителей, но и для всех домочадцев, если ребенок живет у бабушки с дедушкой дома. Малыши плачут почти постоянно, сучат ножками и если пощупать животик, то он будет напряженным. Не пугайтесь, это не заболевание и не патология - это кишечные колики. Из-за чего это происходит?

Как правило, первые дни жизни малыш получает только грудное молоко. Сосание груди - это достаточно ювелирный процесс. Здесь надо следить, чтобы ребенок правильно был приложен к соску и не заглатывал ненужный воздух. Еще одной причиной появление таких симптомов у новорожденных является неправильная диета мамы. В это время необходимо забыть о всех продуктах, которые повышают газообразование. К таким продуктам можно отнести- горох, капута, виноград, фасоль, грибы и т.д.

Если же ребенок находится на искусственном вскармливании, то причиной появления кишечных коликов может послужить неправильное разведение искусственного питания. Поэтому, обязательно следуйте инструкции на упаковке с прикормом.

Не исключено, что возникновение проблем с животиком происходит и из-за психологического фона в доме. Успокойтесь перед кормлением, не нервничайте, включите приятную музыку и приступайте к кормлению. Сделайте этот процесс комфортным для себя и ребенка.

Однако, не стоит забывать, что такие проявления бывают и у серьезных кишечных инфекций, пищевой аллергии и отравлении.

В любом случае, если кишечные колики у новорожденного продолжаются достаточно длительное время, то не постесняйтесь обратиться к врачу. Пусть он поставит диагноз и избавит вас от лишних причин для переживания.

Просмотров: 684 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.