Главная » 2010 » Апрель » 24 » Китайские игрушки
23:47
Китайские игрушки

Китайские игрушкиВ последнее время средства массовой информации все больше обращают внимание взрослых на проблему китайской полимерной продукции. В частности речь идет о детских пластмассовых игрушках. В некоторых новостях говорится о том, что порой даже однократное использование некачественных китайских игрушек может серьезно навредить здоровью малыша.


Тут стоит отметить, что большинство экспертов и специалистов действительно считают большую часть китайской полимерной продукции некачественной. Сертификация подобной продукции на родине, в Китае или Вьетнаме, настолько проста, что пройти ее может практически любой товар. А процесс регулирования бурно развивающихся экономик наших восточных соседей идет достаточно медленно. В данной ситуации, думается, любые здравомыслящие родители предпочтут не рисковать здоровьем ребенка. Однако, как известно, некачественный товар порой прячется под красивой упаковкой и с первого взгляда тяжело определить его происхождение и вредность.


Что можно в данной ситуации посоветовать?


В первую очередь старайтесь покупать детские товары только в известных магазинах, у хорошо зарекомендовавших себя продавцов и производителей. Идеальный вариант это специализированные детские магазины, находящиеся, как правило, под более пристальным надзором различных органов регулирования торговли. Стихийные рынки и различного рода базарчики естественно лучше обходить стороной.


Вторым пунктом поставим внимательный осмотр предлагаемого товара. Товары без этикетки, без раздумий убирайте в сторону. Там где она присутствует к ней можно присмотреться внимательнее. На этикетке товара обязательно должно быть указано: страна изготовления, использованные материалы, насколько товар экологичен. Будьте внимательны - нередко компания производитель официально зарегистрирована в Европе, а фабрика по производству товаров находится в Китае. При этом, чаще всего, об этом написано очень мелко.


И наконец, третьим пунктом стоит отметить, что в настоящее время, к сожалению, даже крупные сети и специализированные магазины слабо застрахованы от подделок или некачественной продукции. Или же сознательно используют свой имидж для получения дополнительной прибыли. Поэтому, если первые два пункта не дали вам точного ответа на качество товара, то не стесняйтесь потребовать от продавцов сертификаты на товар. И хотя многим это покажется достаточно наивным, но поверьте, вы имеете полное право проверить соответствие товара санитарно-гигиеническим нормам и экологическому законодательству. Если продавец отказывается предоставить необходимую информацию - это дополнительный повод засомневаться в качестве. Детских магазинов сейчас много, выбор огромен, так зачем рисковать здоровьем ребенка.


Ну и наконец, выбирая детские товары, игрушки, детский магазин поищите информацию в Интернете. Всемирная паутина в данный момент добралась до всех сфер жизни, и вы наверняка найдете интересующую информацию о товаре, сможете прочитать отзывы о магазине, получите полную картину о той или иной марке товара и производителе. (Например, игрушки lego очень широко освещены в Интернете.)


Главное помнить, что тщательно выбирая игрушку своему ребенку, вы исключаете опасность для его здоровья. А помимо этого, своим отказом от некачественной продукции заставляете производителя пересмотреть отношение к производству.

Категория: Здоровье | Просмотров: 707 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.