Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Мифы про подгузники
16:17
Мифы про подгузники

Мифы про подгузникиВ народе противостояние противников одноразовых подгузников и тех, кто ими смело пользуется, разрастается с новой силой. И те и другие приводят десятки аргументов в пользу своей точки зрения. При этом, стоит отметить, что молодое поколение все-таки больше склоняется к использованию их как средства гигиены ребенка. Зато старшее поколение, со словами «мы прекрасно обходились без них», продолжает упорствовать в том, что одноразовые подгузники могут нанести только вред ребенку.

Сегодня наш сайт для прогрессивных родителей вспомнит самые главные мифы об одноразовых подгузниках.

Миф №1 - Ребенок не сядет на горшок.
Факт: Использование или отказ от подгузников никак не влияет на приучение ребенка к горшку. Независимо от использования «памперсов» этот процесс может оказаться достаточно сложным и утомительным. Однако детские психологи отмечают, что одноразовые подгузники могут помешать, в том случае, если родители продолжают их использовать после того, как малышу исполнилось 2 года.

Миф №2 - Одноразовые подгузники создают «парниковый эффект».
Факт: Данный устрашающий термин сравнительно недавно появился в некоторых печатных изданиях, и обозначает повышение температуры тела и увеличение влажности кожи в месте соприкосновения с подгузником. Исследования проведенные Научно-исследовательским институтом педиатрии Российской академии медицинских наук, однозначно показали, что по данной характеристике одноразовые подгузники ничем не уступают многоразовым. Своевременная и регулярная смена подгузника (любого типа), а также воздушные ванны помогают избежать «парникового эффекта».

Миф №3 - Подгузники становятся причиной бесплодия и импотенции.
Факт: Подгузники у нас начали применять с начала 90-х годов. Следовательно, живым опровержением данного мифа служит наличие большого количества нормальных детей у молодых родителей в возрасте до 20-25 лет. Не дает оснований для беспокойства и мировой опыт, накопленный в ведущих европейских странах за последние десятилетия.

Миф №4 - Ноги ребенка будут кривыми.
Факт: Одноразовые подгузники, как правило, обеспечивают такое положение тазобедренных суставов младенца, которое свойственно так называемому «свободному» пеленанию, пропагандируемому детскими врачами-педиатрами во всем мире. При этом, искривление нижних конечностей ребенка вероятнее всего свидетельствует о каком-либо серьезном заболевании. Другой возможной причиной кривых ножек ребенка может быть использование «ходунков», на что в последнее время все чаще указывают педиатры.

Миф №5 - У девочек может развиться цистит.
Факт: Воспалительное заболевание мочевого пузыря (цистит) развивается у маленьких детей вследствие неправильного ухода. Не последнюю роль в этом может сыграть несвоевременная смена подгузника. Однако утверждать, что именно одноразовые подгузники виноваты в развитии данного заболевания, не возьмется ни один практикующий врач.

Стоит отметить, что безопасными для ребенка являются только качественные одноразовые подгузники. К таковым можно смело отнести японские подгузники гун. В настоящий момент, родители во всем мире все чаще отдают свой голос в пользу подгузников производства Японии, потому что они выгодно отличаются своим качеством и комфортом.

Просмотров: 837 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.