Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Нарушение прав беременных женщин
15:59
Нарушение прав беременных женщин

Нарушение прав беременных женщинБываю такие случаи, что права беременных женщин нарушаются. Важно знать, что делать и как поступить, если права будущей мамы ущемляются, а их существует немало: различные льготы содержат в себе несколько пунктов. Ниже приведены несколько правил, чтобы обезопасить от правонарушений женщину в беременном положении.

Первое правило гласит, что прежде чем получить от государства нужную льготу, нужно обратиться с письменным заявлением в администрацию предприятия с подробным содержанием просьбы о льготе. Такой документ дает гарантию беременной, что руководство пойдет навстречу, так как письменный документ - сильнее влияет на начальство, чем множество устных обращений.

Следующее правило заключается в том, что если руководство не выполняет свои обязанности по выдаче льгот, беременная вправе обжаловать отказ в государственных органах: инспекции по охране труда, которая следит за выполнением законодательства о труде. Например, беременной отказывают предоставить отпуск по уходу за ребенком. В таком случае нужно написать жалобу и приложить справку из женской консультации. Также всегда можно обратиться в прокуратуру.

И наконец, третье правило. Если все-таки не действуют все вышеперечисленные меры можно написать исковое заявление в суд. В данном процессе всегда поможет выиграть дело квалифицированный юрист, не беспокоясь о том, что потраченные деньги на данные услуги вернуться после завершения судебного разбирательства. Руководствуясь этими правилами, можно быть уверенным, что большинство прав беременной женщины сохранятся.

Всегда помните о своих правах и умейте их отстаивать. В настоящее время работа для женщин, находящихся в положении, не должна быть слишком сложной и становится опасной для здоровья. Однако, к сожалению, не все руководители готовы предоставлять все положенные льготы. Поэтому женщине приходится напоминать о своих правах, причем иногда даже через суд.

Просмотров: 823 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.