Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Новорожденный ребенок и кошка
16:01
Новорожденный ребенок и кошка

Новорожденный ребенок и кошкаМногие беременные женщины, у которых есть кошки, задаются множеством вопросов: «Не навредит ли кошка ребенку?», «Насколько вредно находиться кошке с ребенком в одном помещении?», «Не передадутся ли болезни?», «Не будет ли у малыша аллергии?». И это далеко не весь список страхов и вопросов, которые беспокоят будущую маму.

Не стоит поддаваться панике и «прощаться» со своей любимой кошкой. Ведь кошки - неотъемлемые спутники человека, которые отлично взаимодействуют с детьми. Несмотря на это, стоит предпринять несколько шагов, чтобы общение с кошкой было полезным и безобидным.

Во-первых, нужно обязательно сводить кошку к ветеринару. Сообщите врачу, что скоро в доме появится маленький ребенок. Ветеринар, несомненно, расскажет вам, чего стоит ожидать. Кроме того, необходимо сделать кошке все прививки, а также вывести глистов и блох.

Если вашего животного до сих пор не кастрировали, то сейчас самое время это сделать. Тем самым вы избежите проблем, которые могут возникнуть, если кошка будет свободно «гулять». Стерилизация кошек - правильное решение, не бойтесь его предпринять.

Во-вторых, отучите кошку свободно гулять по всему дому. Запретите кошке заходить в детскую комнату. Это необходимо сделать до появления малыша в помещении.

В-третьих, упорядочите питание. Кормите питомца в определенные часы, а через тридцать минут убирайте все, что съела кошка. Таким образом, ваш маленький ребенок не сможет добраться до кошачьего корма.

Как только в доме появится коляска и детская кроватка, следите за тем, чтобы кошка туда не забиралась. Строго пресекайте такие действия.

Кошка сразу поймет, что в доме появился малыш. Обязательно дайте ей возможность утолить любопытство и осмотреть нового жителя. Не бойтесь, кошка не причинит вреда, если вы будете рядом. Главное, не оставлять ребенка и животное наедине.

Научите своего ребенка любить животных. Когда ребенок уважает, доверяет и любит домашних питомцев, несомненно, это прекрасно.

Кстати, если до рождения ребенка у вас не было кошки, а ребенок хочет завести «друга», то ничто не мешает завести вам котенка сейчас. Но подходите к выбору котенка очень серьезно.

Просмотров: 863 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.