Главная » 2010 » Май » 19 » О хорошем настроении
13:17
О хорошем настроении

О хорошем настроенииМиллионы женщин заботятся о молодости своего лица и рук, не останавливаются перед дополнительными расходами, чтобы приобрести модное косметическое средство. Между тем самыми эффективными косметическими средствами были и остаются душевное спокойствие, хорошее настроение и положительные эмоции. Женщине не помогут никакие массажистки, никакие косметические маски и никакой самый современный институт красоты, если она истерична, подавлена, завистлива, мрачна и обидчива. Таких женщин не любят. В лучшем случае их побаиваются, как бы они своим угрюмым настроением не испортили настроение и другим. Вы хотите, чтобы вас боялись? Нет? В таком случае запомните, что приобрести душевное равновесие и положительные эмоции значительно проще и дешевле, чем оплатить услуги косметолога или массажистки. Старая поговорка гласит: как аукнется, так и откликнется. Если вы дали волю своему гневу, он возвратится к вам в виде злобы, если вас обуревает зависть, будьте уверены, что она вызовет не сострадание к вам, а презрение.

Вернувшись домой после работы, забудьте обо всех огорчениях и недоразумениях. Создайте вокруг себя обстановку спокойствия и уюта, и к вам вернется хорошее настроение. Сосредоточьтесь на чем-нибудь приятном и скажите себе: “Я люблю, я любима, я хочу приносить радость людям, я счастлива!” Увидите: от всех ваших огорчений и недоразумений не останется и следа.

В этом нет ничего мистического - это обыкновенная душевная профилактика. Между прочим, многие женщины (да и мужчины тоже), чуть понервничав, сразу же хватаются за успокаивающие таблетки. Не спешите это делать: ваша психика обладает достаточным запасом прочности, чтобы справиться со стрессовым состоянием самостоятельно. Обращение же к лекарствам угнетает мозг, ослабляет организм, притупляет способность психики к устойчивому равновесию. Кроме того, систематическое употребление лекарств вызывает множество нежелательных побочных явлений. В суете повседневных забот мы часто забываем, что нас окружают люди, для которых так важно наше хорошее настроение. Мы ставим перед собой какие-то глобальные цели, думаем: надо сначала сделать это, добиться того, а потом будет все хорошо... Но появляются новые заботы, и «потом» никак не наступает. Подумайте о чем-нибудь хорошем, о том, что у вас есть уже сегодня, уже сейчас, постарайтесь улыбнуться своим близким, и они ответят Вам тем же. Ведь из «повседневного» счастья и складывается ощущение благополучия.

Так давайте радоваться тому, что у нас есть, и сами себе cоздавать хорошее настроение! Статья получена: www. Mamochka. kz

Категория: Родителям | Просмотров: 600 | Добавил: Gordeev | Теги: малыш, отец | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.