Главная » 2011 » Август » 2 » О конструкторах Lego
16:12
О конструкторах Lego

О конструкторах LegoКонструкторы Лего пользуются огромной популярностью во всем мире. Самые первые наборы этих конструкторов появились в России специально для маленьких детей около десяти лет назад.

Однако уже сегодня разработчиками придуманы несколько сотен наборов для самых разных возрастов детей.

Для самых маленьких (с первого года жизни) - игрушки с большими деталями, специально созданные для безопасности, чтобы ребенок случайно не проглотил деталь. Познавательные наборы содержат в себе фигурки животных для ознакомления с природой. Для малышей рекомендуется выбрать несколько наборов, чтобы познавать все в сравнении. Ведь именно отсюда развиваются моторика, координация, логическое мышление, усидчивость, внимание и фантазия.

При этом взрослые также могут принимать в этом активное участие, помогая ребенку собирать конструктор. Тогда навыки ребенка будут постепенно совершенствоваться и можно будет перейти к собиранию более сложных конструкторов. При этом детали конструктора не причинят малышу никакого вреда, ведь они окрашены безопасным красителем. Как следствие, такие конструкторы способны занять ребенка на длительное время.

Наборы есть как для девочек, так и для мальчиков, и есть универсальные, которые представляют интерес для каждого ребенка. Все наборы разделяются по смыслу, например строения, машинки, пиратская одиссея, фермы, железные дороги, и другие тематические конструкторы. Чем ребенок старше, тем больше деталей в наборе.

Популярны наборы, которые содержат в себе возможность собирать конструктор и играть с отдельными предметами. В собирательных наборах, кубики приятно также разбирать и приниматься за создание различных замков и городков. Разработчики этих наборов успешно соединили в них качество и безопасность. Это очень важный фактор, так как наборы не содержат в себе опасных химических элементов.

Так что, если вам нужен хороший конструктор для ребенка, то нужно всего лишь купить Лего и смотреть за тем, как развивается малыш, переходя ко все более сложным конструкциям.

Категория: Развлечения | Просмотров: 985 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.