Главная » 2010 » Июнь » 13 » Переношенная беременность
00:03
Переношенная беременность

Переношенная беременностьДевять месяцев ожидания позади и вы уже с нетерпением ждете появления на свет вашего малыша, вашего долгожданного ребенка. Но вот, подходит к концу 40-я неделя, а малыш и не пытается появиться на свет. Вы, конечно же, начинаете переживать. И для волнений на самом деле есть повод. Но прежде чем говорить о чем-либо, необходимо внести ясность в два понятия.


Беременность бывает переношенная и пролонгированная (продленная врачом).


Диагноз - пролонгированная беременность ставит врач. Это не страшно, достаточно распространенное и нормальное явление. В этом случае ребенок появится на свет не позднее 42 недели совершенно нормальным, без каких-либо признаков перенашивания.


Маме в этом случае не нужно беспокоиться и нервничать. Необходимо сосредоточится на будущих родах, готовится к ним. Обратите внимание на свое питание - необходимо принимать малокалорийную, но богатую энергией пищу. Мед, орехи, зелень, проращенные злаки, каши, фрукты и сухофрукты - вот ваш выбор. Эти продукты не добавят вам лишнего веса и в тоже время дадут силу и выносливость доносить изрядно потяжелевшего малыша.


Диагноз - переношенная беременность гораздо опаснее. Ребенок в этом случае часто рождается с ярко выраженными изменениями. Кожа малыша сухая и сморщенная, что является результатом отсутствия первородной смазки. Околоплодных вод гораздо меньше, кроме того, изменяется их цвет.


Есть множество причин перенашивания беременности. Это и эндокринные заболевания, и возможные изменения центральной нервной системы матери. Риск перенашивания возрастает у тех, кто ведет сидячий образ жизни, злоупотребляет диетами.


Если вам поставили подобный диагноз необходимо более пристально следить за своим здоровьем, возможно даже стоит пойти на дородовую госпитализацию. В отдельных случаях родовую деятельность придется простимулировать. Есть также риск слабой родовой деятельности, кровотечения, асфикции. В таких случаях врач принимает решение о необходимости кесаревого сечения.


Также стоит отметить, что в случае диагноза переношенная беременность рожать можно только в родильных домах, только под наблюдением врача. Ни о каких домашних родах, нестандартных способах рождения ребенка речи быть не может.

Категория: Воспитание | Просмотров: 620 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.