Главная » 2010 » Март » 12 » Плюсы маленькой неожиданности
13:05
Плюсы маленькой неожиданности

Плюсы маленькой неожиданностиИтак, ты наконец-то можешь быть абсолютно довольна собой - все в твоей жизни сложилось наилучшим образом: любимая работа, за которую пришлось не один год побороться, еще более любимый мужчина и куча радужных перспектив впереди. Ты уже все распланировала на пять лет вперед, и в твоем насыщенном графике царит полная гармония. В общем, ты горда собой и уверена, что теперь-то "птица счастья завтрашнего дня" уже никуда не денется из твоих прелестных ручек. И вот однажды вечером по дороге домой ты заскакиваешь в аптеку - любимый слегка заболел, нужно купить ему новую микстуру от кашля, а заодно и себе тест на беременность - так, на всякий пожарный, ты их почти каждый месяц покупаешь... И становишься свидетельницей следующего диалога между девушкой фармацевтом и молодым, симпатичным усталого вида мужчиной:- Девушка, скажите, а какой у Вас самый лучший крем для груди кормящей матери?- Смотря для чего - Вы знаете, у моей жены такие серьезные проблемы, Вы уж посоветуйте, пожалуйстаНевольно прислушиваясь к дальнейшему разговору, ты преисполняешься сочувствия к бедной "кормящей матери" и одновременно испытываешь облегчение по поводу того, что тебе-то в ближайшее время такие муки не грозят. Потом подходишь к окошку, просишь свою микстуру и тест и только улыбаешься на предложение все того же мужчины купить сразу два теста, чтобы уж наверняка: он-то просто не знает, что у вас все под контролем.

Довольная выходишь из аптеки и едешь к своему любимому мужчине, чтобы провести с ним тихий домашний вечер. После вечера наступает ночь, за ней утро, и где-то между макияжем и завтраком, состоящим из чашечки ароматного кофе и тостов, ты успеваешь сделать тот самый тест. И тут... Нет, ты, разумеется, в это не веришь, тут какая-то ошибка, и почему же ты сразу не купила два? Ладно, нужно отменить на сегодня спортзал и массаж и сбегать после работы к врачу, чтобы точно убедиться, что беспокоиться нечего. Слова доктора: "Поздравляю, Вы скоро станете мамой!

" тебя оглушают и повергают в полную растерянность. Боже, ведь еще вчера, сидя в кафе во время обеденного перерыва, вы с коллегами обсуждали, что в наше время женщине сначала нужно сделать карьеру, найти свое место в жизни, а потом уже планировать детей. И радовались, что современная медицина предоставляет широкие возможности для этого самого планирования… Господи, ведь через семь месяцев должна состояться важная конференция за рубежом, к которой ты уже начала было готовиться. И потом: "Что скажет он?" Вспомнив мужчину из аптеки, ты заранее расстраиваешься, потому что своего любимого вряд ли можешь представить в подобной роли. Будущее, которое до этого момента представлялось практически безоблачным, становится по меньшей мере туманным.

Нет, конечно, ты обожаешь детей и даже несколько раз гуляла вместе с подругой, которая везла колясочку с малышом и умиленно рассказывала, что сегодня он уже почти "самостоятельно встал в кроватке". И ты обязательно тоже хочешь ребенка, но сейчас… А как же ты сама, что же твоя карьера, занятия спортом, возможность ни от кого не зависеть и самой планировать собственное время? А что будет с фигурой? А может быть, лучшеНе спеши принимать решение, поверь, и для тебя лично в этой ситуации есть масса плюсов.1. Ты узнаешь много новогоВ ближайшее время тебя предстоит окунуться в абсолютно новую для себя область знаний, войти в другую роль, изменить все в своей жизни, начиная от распорядка дня и заканчивая тем, что ты ешь и во что одеваешься.

Сегодня существует масса семейных центров, где грамотные специалисты подскажут, на что стоит обратить внимание, и как вести себя, чтобы беременность проходила гладко. Ты вдруг поймешь, что до этого почти ничего не знала о себе самой. Мир твоих ощущений и чувств станет таким же ярким, каким он был в детстве, ты научишься радоваться самым простым вещам. Марина всегда была слегка стеснительной и зажатой, несмотря на блистательную внешность и живой ум. Узнав, что беременна, она вдруг почувствовала свою необыкновенную значимость, у нее как будто крылья выросли. Девушка стала более открыто общаться с людьми, она вся внутренне светилась и, благодаря вовремя проявленной инициативе, даже получила должность, о которой давно мечтала."Я даже и представить себе не могла, что все так обернется, мне всегда казалось, что период беременности и ухода за малышом - это что-то вроде перерыва в твоей собственной жизни".2. Да, это перерыв...Который может дать тебе шанс реализовать давно забытые планы, на которые в плотном рабочем графике совершенно не оставалось времени: окончить курсы вождения автомобиля, получить дополнительное образование, научиться шить, в конце концов. У каждой из нас ведь есть замыслы, реализацию которых пришлось отложить на неопределенное время, теперь у тебя появится шанс все-таки претворить их в жизнь. И кто знает, может быть, именно так ты скорее найдешь себя.

Если ты веришь в судьбу, то наверняка поймешь, что она дала тебе шанс подумать и осознать, чего ты в действительности хочешь. А может быть, твоя такая перспективная работа - это все лишь дань моде. Может быть, ты так радовалась, когда ее получила, только потому, что большинство людей были бы просто счастливы на твоей месте?

Категория: Здоровье | Просмотров: 583 | Добавил: Gordeev | Теги: Мама, семья, беременность | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.