Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Подарок первокласснику на 1 сентября
16:04
Подарок первокласснику на 1 сентября

Подарок первокласснику на 1 сентябряМногие обращали внимание, как празднично утром 1 сентября. На улице нарядные девочки с огромными, красивыми бантами, ухоженные и чистые мальчишки, взволнованные родители, дедушки и бабушки. И все они идут в школу. Кто-то привычно и не в первый раз, ну а кто-то с волнением и трепетом. Среди пестрой массы детей и родителей, практически всегда можно выделить тех, кто впервые идет в школу. Будущие ученики, для которых впервые прозвучит школьный звонок. Те, кто шагает в первый класс - первоклассники!

Вроде бы простой день календаря для них становится знаменательным, наполненным эпохальным событием. Такой день можно сравнить с рождением ребенка или днем свадьбы. Именно поэтому все родственники и знакомые стараются поздравить новых школьников и родителей, а иногда и сделать подарок первокласснику.

Как правило, этим подарком друзья и родственники пытаются высказать, в некотором роде, напутствие первоклашкам, поддержать их или ободрить. Однако понятно, что удивить современных детишек 6 - 7 лет от роду не так просто. И вопрос «Что подарить первокласснику?», чтобы максимально его обрадовать, остается достаточно острым. При этом понятно, что детские игрушки уже совсем не подходят в качестве подарка. С точки зрения ребенка, он перешел во «взрослую» жизнь и игрушки остались в прошлом.

Поэтому нужно присмотреться к ребенку, собрать некоторую информацию, если возможно, поговорить с ним. В этом случае, наверняка можно узнать, что в моде у детишек данной возрастной группы. Ведь подарок первокласснику должен попасть «в тему», чтобы он смог не только пользоваться им сам, но и похвастаться перед одноклассниками.

Чтобы подарок первокласснику был воспринят с восторгом и обожанием, необходимо найти некую золотую середину между содержанием в нём доли развлечения и доли обучения. В этом случае не будут шокированы родители, да и ребенок останется доволен.

Какие могут быть подарки для первоклассников?

Для мальчиков:
- игрушечный набор инструментов;
- музыкальный инструмент;
- развивающий конструктор;
- спортивные принадлежности.

Для девочек:
- настольные игры;
- набор для рисования;
- наборы для кройки и шитья;
- спортивный инвентарь.

Просмотров: 949 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.