Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Подгузники для ребенка. Как выбрать подгузники.
16:15
Подгузники для ребенка. Как выбрать подгузники.
Подгузники для ребенкадоброжелатели в нашей стране не перестают пугать молодых родителей страшными сказками про неимоверный вред одноразовых подгузников. В ход идут самые разные, и порой нелепые угрозы. Ребенок не сядет на горшок, у него будут кривые ноги, кожа будет постоянно мокрой и в опрелостях, ему грозит бесплодие… Это лишь часть того, что можно услышать.

Не стоит обращать на эти сказки внимания. За последние 20 лет мамы во всем мире накопили огромный опыт в использовании одноразовых подгузников и уже давно не считают их опасными. Правильно выбрав подгузники для ребенка, вы не нанесете ему никакого вреда.


Как правильно пользоваться подгузниками?

1. Покупая подгузники, в первую очередь, обязательно обращайте внимание на возраст и вес ребенка.
2. Снимая подгузники с малыша, всегда смотрите на его кожу. Если есть влажность, натертости, глубокий след от резинки - значит пора менять размер подгузников.
3. Периодически необходимо давать коже малыша дышать. Не будет ничего страшного, если он некоторое время побудет голеньким.
4. Если после подгузников на коже ребенка появляются раздражения и это не единичный случай, значит необходимо поменять марку подгузников.
5. В жаркую погоду по возможности надо отказаться от подгузников. Если это невозможно, то старайтесь менять их несколько чаще.
6. Покупая подгузники, читайте информацию на упаковке. Если в составе есть полиэтилен, то такие подгузники лучше не использовать.

Как правильно выбрать подгузники?

Для начала стоит заметить, что особых, принципиальных различий между разными марками подгузников нет. Мамам и малышам могут подходить разные подгузники. При этом кто-то отдает предпочтение продукции фирмы Pampers, кто-то уважает Huggies, кому-то нравятся Libero. Выбор, как правило, основан на первом положительном опыте. Поэтому для начала вы можете попробовать любую подходящую модель. А уже потом на основе собственного опыта подберете свои любимые подгузники.

Несколько особняком стоят японские подгузники. Они считаются очень нежными и мягкими, что делает возможным их использование с гиперчувствительной кожей. При этом надо заметить, что до недавнего времени их было достаточно тяжело найти. Но сейчас появились магазины, где подгузники Мерриес купить все-таки можно. Достаточно часто Merres встречаются в интернет-магазинах. Цена у них конечно повыше, чем у общеизвестных подгузников, но говорят, что они того стоят.

И напротив, отечественные подгузники, до сих пор считаются многими родителями продукцией низкого качества. Те, кто пробовал одевать малыша в памперсы отечественного производства, как правило, оставались недовольными и впоследствии отказались от их использования.

В любом случае, выбирая подгузники для своего ребенка, ориентируйтесь на изделия известных фирм. Массовость их использования приводит к тому, что они тщательнее проверяются и являются более безопасными.

Просмотров: 958 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.