Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Путешествие с ребенком. Выбираем транспорт.
16:15
Путешествие с ребенком. Выбираем транспорт.

Путешествие с ребенкомОтправляться в путешествие с малышом очень не просто. Ребенку, очень часто становится скучно, тесно, жарко. Ему хочется большей свободы и возможности побегать на свежем воздухе. Но это ведь не значит, что нужно сидеть всей семьей дома, пока ребенок не станет достаточно взрослым. Значит нужно что-то придумать, чтобы путешествие с ребенком стало более интересным и насыщенным.

Путешествие с детьми на машине.
Один из самых простых способов проведения досуга. Многие молодые родители, до рождения ребенка, могли позволить себе в праздник сесть в машину и умчаться на пляж, рыбалку, в лес или соседний город. Для большинства взрослых поездка на машине это лишнее приключение и возможность посмотреть в окно на безграничные просторы России. А вот маленьким детям совсем не нравится сидеть на одном месте без возможности двигаться.

Поэтому, отправляясь с детьми на машине в длительное путешествие, стоит подумать о том, чтобы:
- большая часть поездки пришлась на ночное время, когда ребенок спит и его нет необходимости развлекать;
- автомобильное кресло для малыша было безопасным и удобным (подбирайте автокресло под возраст ребенка);
- маршрут был заранее известен, и не пришлось плутать (обязательно возьмите с собой карту);
- по ходу пути попадались места отдыха или гостиницы, где можно отдохнуть, утомившись в дороге (вот, например, гостиница подмосковье, где можно недорого отдохнуть всей семьей);
- подобрать такие игрушки, которые помогут развеять скуку (хорошо помогают аудиокниги или электронные игрушки).

Кроме того, не забывайте, что необходимо останавливаться каждые 2-3 часа и выходить на свежий воздух. Ребенку будет гораздо легче переносить дорогу, если иногда вы будете разминать затекшие ноги и гулять на свежем воздухе.

Путешествие с детьми на поезде.
Отправляясь с ребенком в дальнюю поездку по железной дороге, обязательно запаситесь карандашами, красками, пазлами. Эти предметы надолго отвлекут внимание малыша, и ему гораздо проще будет переносить тяготы пути.

Не стоит забывать и о питании ребенка. С вами обязательно должны быть все предметы, которые нужны для комфортного приема пищи. Выбирая продукты в дорогу, не забудьте, что в поезде нет холодильника.

Путешествие с детьми на самолете.
Перелет на авиалайнере самый быстрый способ путешествия. Однако, как и у взрослых, у детей часто возникают неприятные ощущения при взлете или посадке. Поэтому, если вам нужно лететь с ребенком на самолете, самое главное это свести к минимуму неприятные ощущения и страх ребенка.

Прежде чем отправляться в путь, поговорите с детским врачом и узнайте какими средствами можно сбить тошноту. До полета объясните малышу о всех прелестях путешествия на большом и красивом самолете. Во время полета можно почитать интересные сказки или поговорить об устройстве авиалайнера. Самое главное это дать понять ребенку, что вы полностью контролируете ситуацию и готовы в любой момент поддержать его.

Помните, что какой бы способ путешествия с ребенком вы не выбрали, именно ваше терпение и уверенность помогут ему быстрее адаптироваться и получать удовольствие от самого факта поездки.

Просмотров: 800 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.