Главная » 2010 » Май » 25 » Растяжки при беременности
23:55
Растяжки при беременности

Растяжки при беременностиБеременность - это удивительное и прекрасное время в жизни каждой женщины. Однако вынашивание ребенка достаточно сложный процесс для организма, который иногда сопровождается некоторыми не очень приятными последствиями. Порой беременность накладывает на фигуру и красоту женщины некоторые отпечатки, которых хотелось бы избежать. Однажды мы уже говорили о том, как следить за своими ногами во время беременности. Теперь же поговорим о растяжках.


Растяжки - это повреждения эластичных волокон кожи, возникающие вследствии растяжения кожного покрова. В тот момент, когда кожа больше не может растягиваться, под ней происходят разрывы волокон ткани и появляются растяжки, которые по своему виду напоминают небольшие синие рубцы.


Бороться с данным явлением необходимо заранее. Уже на ранних сроках беременности следует начать предпринимать определенные шаги, для того, чтобы в последствии избежать или свести к минимуму повреждения кожного покрова. Растяжки, на коже, как и морщины, при должном уходе, так и останутся незамеченными.


Наш сайт рекомендует с первых недель беременности начать смазывать проблемные участки кожи детскими кремами, которые питают кожу и делают ее более эластичной. Существуют также специальный крем от растяжек укрепляющие кожный покров.


Также не стоит пренебрегать такими вещами как бандаж и специально подобранный бюстгальтер.


Бандаж от растяжекВ последнее время гинекологи все чаще советуют беременным женщинам носить бандажи. Это белье помогает предотвратить многие неприятности, которые могут возникнуть у будущей мамы. Бандажи делятся на дородовые, послеродовые и комбинированные. Правильно подобранный дородовой бандаж обеспечит поддержку живота женщины, снимет нагрузку с позвоночника, не позволит ребенку занять неправильное положение внутри утробы матери. Помимо этого дородовой бандаж зачастую помогает предотвратить появление растяжек после родов.


Если вы хотите уберечь вашу кожу от растяжек также необходимо, на протяжении всего срока беременности, правильно подбирать бюстгальтер. Вместе с увеличением срока беременности увеличивается и грудь мамы, готовясь к процессу кормления ребенка. В это время очень важно точно подбирать размер бюстгальтера - он должен поддерживать вашу грудь, не давать ей провисать и в тоже время на спине он не должен подниматься вверх к лопаткам.


Однако часто случается так, что даже при всех принятых мерах, растяжки после родов все-таки появляются.

Как избавиться от растяжек?


Есть несколько способов помогающих вернуть былую красоту и эластичность кожи:
- растяжки в домашних условиях можно попробовать убрать воспользовавшись специальными кремами. Однако мы не рекомендуем возлагать на данный способ большие надежды, так как данные крема подходят далеко не всем и не на каждый тип кожи оказывают необходимое воздействие-
- миостимуляция - это процесс, при котором импульсами слабой силы электрического тока воздействуют на поврежденные мышцы и кожу. Данная стимуляция улучшает кровообращение, активизирует дополнительные обменные процессы, возвращает упругость коже-
- радиолифтинг - недавно разработанный метод воздействия на кожу, при котором используется электрический ток определенной частоты. Радиолифтинг вызывает в коже естественный нагрев, запускает процессы выработки в организме собственных коллагена и эластина, при этом кожа также восстанавливает свою упругость-
- мезотерапия - способ на основе инъекций, когда под кожу в проблемных местах вводят специальные медицинские препараты с содержанием лекарственных веществ и различных витаминов. Данные вещества, постепенно растворяясь под кожей, восстанавливают былую упругость.
- хирургическое вмешательство, пластическая операция по корректировке кожного покрова.


В заключение хочется сказать, что если вы столкнулись с проблемой растяжек, не спешите делать те или иные процедуры. Организм каждой женщины индивидуален и то, что может легко помочь одной, для другой станет лишь дополнительными мучениями. Прежде чем делать, что-либо обязательно проконсультируйтесь у врачей. Оставайтесь всегда красивыми!

Категория: Питание | Просмотров: 584 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.