Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Развивающие игрушки для детей 3 лет
16:00
Развивающие игрушки для детей 3 лет

Развивающие игрушки для детей 3 летТрехлетний ребенок очень много времени посвящает играм. Ну, а какая же игра без игрушек? Игрушки дают ребенку возможность фантазировать, строить свое мировоззрение и в игре познавать новое. Поэтому, покупая ребенку очередную игрушку, нужно задумываться над тем, что она даст малышу, чему научит?

Изобилие детских игрушек порой ставит родителей в тупик. Но, понаблюдав за трехлетним малышом, можно понять, что лучший выбор - это те игрушки, которые дают ребенку пищу для ума - развивающие игрушки.

Развивающие игрушки для ребенка 3-х лет - это различные кубики с картинками и без, конструкторы, сортеры, паззлы. Очень нравятся детям этого возраста интерактивные игрушки, которые двигаются, поют, рассказывают и поясняют что-либо. Обычно развивающие игрушки направлены на развитие у детей таких качеств, как интеллект, память, речь, моторика.

Например, кубики Зайцева или карточки Глемана, созданы для обучения ребенка чтению с самого раннего возраста. Конструкторы развивают воображение и мелкую моторику, что очень пригодится при письме. Паззлы тренируют внимание и усидчивость. Различные мозаики также призваны развивать фантазию и моторику пальцев. Собирание мозаики нравится детям не меньше рисования.

Трехлетнему ребенку уже можно предложить несложные головоломки. Например, лабиринты, вкладыши и шнуровки. Эти игрушки направлены на развитие логического мышления. Очень нравятся малышам интерактивные плакаты на различные тематики. Такой плакат познакомит ребенка с названиями животных, предметов, частей тела, стран и многого другого. Причем, обучение будет происходить в ненавязчивой форме.

При выборе игрушек, важную роль играет материал, из которого они изготовлены. Сегодня очень много деревянных и тканевых игрушек. Эти игрушки безопасные и экологически чистые. А по яркости и привлекательности они не уступают, а иногда даже превосходят пластиковые игрушки. Если же речь идет о пластмассе, то развивающие игрушки для детей должны изготавливаться из нетоксичного пластика, на что указывают сертификаты.

Категория: Образование | Просмотров: 1293 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.